1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: внимание переключается на Банк Англии, доллар стабилизируется после данных по инфляции
11.05.202357

Форекс сегодня: внимание переключается на Банк Англии, доллар стабилизируется после данных по инфляции

Вот что вам нужно знать в четверг, 11 мая:

После падения, наблюдавшегося в среду в связи с первоначальной реакцией рынка на апрельские данные по инфляции, индекс доллара США начал отскок в начале четверга. Сегодня Банк Англии объявит решения по денежно-кредитной политике, а управляющий ЦБ Эндрю Бейли прокомментирует перспективы политики и ответит на вопросы прессы. Также в экономическом календаре США будет представлен индекс цен производителей (PPI) за апрель.

В среду Бюро статистики труда США сообщило, что годовая инфляция в США, измеряемая индексом потребительских цен (CPI), снизилась до 4,9% в апреле с 5% в марте, по сравнению с прогнозом рынка 5%. После выхода данных по инфляции доходность казначейских облигаций США развернулась в южном направлении, а доходность эталонных 10-летних трежерис прервала четырехдневную победную серию и потеряла более 2% за день. В свою очередь, индекс доллара США закрылся на отрицательной территории. Однако смешанное настроение на рынке помогло доллару США сохранить устойчивость против своих конкурентов в конце американской сессии.

В азиатские торговые часы в четверг месячный индекс потребительских цен в Китае снизился на 0,1% в апреле, что привело к снижению темпов его годового изменения до 0,1% с 0,7% в марте. Между тем, данные из Австралии показали, что инфляционные ожидания потребителей выросли до 5% в мае с 4,6% в апреле, совпав с ожиданиями рынка. AUD/USD остается под давлением в начале четверга и торгуется вблизи отметки 0,6750.

Широко ожидается, что по итогам сегодняшнего заседания Банк Англии повысит учетную ставку на 25 базисных пунктов до 4,5%. Банк Англии также опубликует свои пересмотренные прогнозы по росту экономики и инфляции. Участники рынка обратят пристальное внимание на разделение голосов и комментарии Бейли относительно дополнительного повышения ставки в ближайшем будущем. Пара GBP/USD закрылась в среду практически без изменений уже второй день подряд и сегодня торгуется в узком канале вблизи 1,2600 в преддверии заседания ЦБ.

EUR/USD зарегистрировала небольшой внутридневной прирост в среду, но не смогла отвоевать уровень 1.1000. Пока участники рынка оценивают последние высказывания представителей Европейского центрального банка (ЕЦБ), пара остается на отрицательной территории в районе 1.0950.

Цена на золото подскочила до области $2 050 после данных по инфляции в США, но не смогла сохранить бычий импульс. Пара XAU/USD сохраняет нерешительность, торгуясь вблизи $2,030 в начале четверга.

Под давлением падения доходности в США пара USD/JPY потеряла почти 100 пунктов в среду, после чего перешла в фазу консолидации чуть выше 134,00 в начале четверга. В резюме мнений Банка Японии по итогам апрельского заседания было подтверждено, что ЦБ должен продолжать текущую смягченную политику, учитывая неопределенность перспектив мировой экономики.

Биткоин колебался в широком диапазоне в среду, но в итоге закрыл день ниже $28 000. В начале четверга курс BTC/USD снизился до $27 500. Ethereum набрал обороты в начале американской сессии, но не смог удержаться на достигнутых в среду высотах. Утром в Европе ETH/USD продолжает снижаться в направлении $1 800.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...