1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: Доллар США консолидирует рост, внимание на данные по инфляции в США за апрель
10.05.202364

Форекс сегодня: Доллар США консолидирует рост, внимание на данные по инфляции в США за апрель

Вот что вам нужно знать в среду, 10 мая:

Индекс доллара США, который отслеживает динамику доллара США (USD) по отношению к корзине из шести основных валют, похоже, перешел в фазу консолидации после закрытия первых двух дней недели на положительной территории. Хотя в начале среды рынки остаются относительно спокойными, апрельские данные по индексу потребительских цен (CPI) из США должны повысить волатильность во второй половине дня.

Во вторник основные индексы Уолл-стрит закрылись на отрицательной территории на фоне отсутствия прогресса в переговорах о потолке госдолга. Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с небольшим повышением утром в Европе в среду, а базовая доходность 10-летних казначейских облигаций США колеблется чуть выше 3,5%.

Во вторник пара EUR/USD продолжила свою нисходящую коррекцию и закрылась значительно ниже отметки 1.1000. Ястребиные комментарии управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) помогли евро устоять, и в начале среды пара выросла, но остается ниже уровня 1.1000. Данные из Германии показали ранее в этот день, что годовой индекс потребительских цен вырос на 7,2% в апреле, что совпало со срочным прогнозом и ожиданиями рынка.

Потери GBP/USD остались ограниченными, несмотря на бегство от рисков во вторник, поскольку рынки воздерживаются от ставок на ослабление фунта стерлингов в преддверии объявления политики Банка Англии в четверг. Пара продолжает колебаться выше 1.2600 в начале среды.

USD/JPY зарегистрировала небольшой рост во вторник и торгуется выше 135,00 в европейское утро. Данные из Японии показали, что индекс опережающих индикторов снизился до 97,5 в марте с 98 в феврале. Между тем, глава Банка Японии (BoJ) Казуо Уэда заявил в среду, что покупка ETF Банком Японии помогает поддержать потребление и капвложения, не позволяя волатильным движениям на рынке нанести ущерб общественному доверию.

После спокойной европейской сессии цена на золото выросла во второй половине дня во вторник и закрылась на положительной территории, поддерживаемая бегством от рисков. Пара XAU/USD остается относительно спокойной в среду и движется вверх и вниз в узком канале в районе $2 030.

Биткоин пытался найти направление во вторник и закрыл день практически без изменений выше $27 500. Утром в Европе BTC/USD остается под умеренным медвежьим давлением. Ethereum зарегистрировал небольшие потери во вторник и продолжает торговаться на расстоянии касания от $1 800 в начале среды.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...