1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NZD/USD: новый месячный максимум
08.05.202311

NZD/USD: новый месячный максимум

  • Пара NZD/USD набирает силу четвертый день подряд и поднимается до более чем месячного максимума.
  • Техническая ситуация благоприятствует бычьим трейдерам и поддерживает перспективы дальнейшего роста.
  • Любое значимое падение в направлении прорыва нисходящей линии тренда, вероятно, привлечет покупателей.

Пара NZD/USD продлевает свою недавнюю восходящую траекторию, наблюдавшуюся в течение последних двух недель, и продолжает расти пятый день подряд в понедельник. Это также знаменует седьмой день положительного движения за предыдущие восемь и поднимает  цены до более чем месячного максимума в районе 0,6350 перед началом североамериканской сессии.

Доллар США (USD) томится вблизи месячного минимума, достигнутого на прошлой неделе, на фоне растущих ожиданий того, что Федеральная резервная система (ФРС) приближается к завершению годичного цикла повышения ставок. Это, наряду с опасениями по поводу потолка госдолга США и импульсом к повышению риска, еще больше подрывает безопасный доллар США и создает дополнительный стимул для чувствительного к риску киви.

С технической точки зрения, импульс позволяет паре NZD/USD прорваться через краткосрочное препятствие в виде нисходящей линии тренда, простирающейся от пика с начала года, достигнутого в феврале. Учитывая, что осцилляторы на дневном графике комфортно удерживаются на бычьей территории и все еще далеки от зоны перекупленности, ситуация поддерживает перспективы дополнительного роста.

Таким образом, последующее движение и повторное тестирование апрельского месячного минимума в районе 0,6380 на пути к отметке 0,6400 выглядит вполне вероятным. Некоторые последующие покупки способны поднять пару NZD/USD к следующему значимому препятствию в районе 0,6435-0,6440, выше которого быки могут нацелиться на возвращение психологической отметки 0,6500.

С другой стороны, точка сопротивления нисходящей линии тренда, расположенная чуть ниже круглой отметки 0,6300, теперь, похоже, защищает пару от падения. Любое дальнейшее падение, скорее всего, привлечет новых покупателей и останется ограниченным вблизи 200-дневной простой скользящей средней (SMA), около зоны 0,6255, которая должна действовать как сильное основание для пары NZD/USD.

Дневной график NZD/USD

fxsoriginal

Ключевые уровни для наблюдения

 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...