1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD сохраняет бычий настрой
08.05.202369

Пара EUR/USD сохраняет бычий настрой

Пара EUR/USD сохраняет бычий настрой в понедельник, торгуясь около уровня 1.1040 в преддверии открытия американских торгов. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "финансовые рынки пытаются оценить последние решения центральных банков, поскольку Федеральная резервная система США (ФРС) и Европейский центральный банк (ЕЦБ) на прошлой неделе повысили свои базовые ставки на 25 базисных пунктов (б.п.).

Однако ФРС сигнализировала о возможной паузе, опустив формулировку: "Комитет ожидает, что может быть целесообразным некоторое дополнительное ужесточение политики", в то время как президент ЕЦБ Кристин Лагард пошла в противоположном направлении и отметила, что вопрос о приостановке повышения ставок никогда не рассматривался, и что, учитывая, что инфляция остается слишком высокой, многое еще предстоит сделать. Наиболее общим для представителей двух центральных банков было то, что они подтвердили, что их банковские системы остаются надежными и устойчивыми, несмотря на разворачивающийся банковский кризис, который удерживает спекулятивный интерес в осторожном режиме.

Между тем, евро растет, несмотря на слабые данные по Еврозоне (ЕС). Немецкое промышленное производство в марте снизилось на 3,4% за месяц, что намного хуже ожиданий, а индекс доверия инвесторов Sentix упал до -13,1 в мае с -8,7 в предыдущем месяце. Календарь США будет включать мартовские оптовые запасы и обзор кредитных специалистов ФРС за 1 квартал, актуальный на фоне банковского кризиса".

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...