1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Австралия: РБА удивил всех повышением ставки на 25 базисных пунктов - UOB
04.05.202347

Австралия: РБА удивил всех повышением ставки на 25 базисных пунктов - UOB

Экономист Ли Сью Энн из UOB Group анализирует последнее заседание РБА, на котором центральный банк повысил ключевую ставку до 3,85% (с 3,60%).

Основные тезисы

"Резервный банк Австралии (РБА) принял решение о повышении целевой ставки на 25 б.п. до 3,85%. Это решение, которое последовало за решением РБА оставить базовую учетную ставку без изменений на уровне 3,60% на заседании в апреле, стало неожиданностью и противоречит консенсус-прогнозу, а также нашему прогнозу о сохранении политики без изменений".

"РБА заявил, что может потребоваться некоторое дальнейшее ужесточение денежно-кредитной политики, чтобы обеспечить возвращение инфляции к целевому уровню в разумные сроки. Обосновывая это повышение, РБА добавил, что хотя инфляция в Австралии миновала свой пик - 7 процентов, она все еще слишком высока и пройдет еще некоторое время, прежде чем она вернется в целевой диапазон."

Тем не менее, мы считаем, что это последнее повышение ставки в этом цикле...". Скоро РБА также представит свое ежеквартальное заявление по денежно-кредитной политике (SoMP), которое должно быть опубликовано в пятницу (5 мая)".

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...