1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Заседание ЕЦБ: три сценария и их последствия для EUR/USD - TDS
04.05.2023122

Заседание ЕЦБ: три сценария и их последствия для EUR/USD - TDS

Экономисты TD Securities обсуждают сегодняшнее решение Европейского центрального банка (ЕЦБ) по процентной ставке и его последствия для пары EUR/USD.

Ястребиный сценарий (35%)

"ЕЦБ решит провести последнее повышение ставки на 50 базисных пунктов. Хотя данные в целом движутся в правильном направлении, сильная инфляция в сфере услуг и общая обеспокоенность по поводу устойчивого давления со стороны рынка труда на цены остаются на первом месте. Заявления о намерениях остаются в основном такими же, как и в марте, ЕЦБ не берет на себя обязательства по дальнейшему повышению ставок и остается полностью зависимым от данных. Обновленной информации о сокращении размеров программы APP во втором полугодии нет. EUR/USD +1,0%".

Базовый вариант (45%)

"ЕЦБ повышает ставку на 25 б.п., поскольку инфляция все еще слишком высока, рынки труда сильны, а регион избежал серьезной рецессии этой зимой. Прохождение пика стресса в банковской системе позволяет ЦБ вновь ввести в действие заявления о намерениях касательно повышения ставки в июне. Решение о темпах сокращения APP во 2-м полугодии отложено до июня. EUR/USD +0.15%".

Голубиный сценарий (20%)

"ЦБ принимает решение о повышении ставки на 25 б.п., но в связи с сохраняющимися рисками воздерживается от каких-либо существенных изменений в заявлениях о намерениях, оставляя поступающие данные главным драйвером на будущее. Это означает, что дальнейшее повышение ставки вполне возможно, но на данный момент ЦБ не может назвать никаких конкретных деталей. Никаких изменений в схемах APP/TLTRO на данный момент. EUR/USD -0,75%".

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...