1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Орр, РБНЗ:новозеландские фермы сталкиваются с проблемами на фоне роста процентных ставок
04.05.202330

Орр, РБНЗ:новозеландские фермы сталкиваются с проблемами на фоне роста процентных ставок

"Сельскохозяйственный сектор Новой Зеландии сталкивается с проблемами, поскольку процентные ставки и другие расходы растут, а доходность прогнозируется значительно ниже, причем больше всего пострадали молочные фермы", - заявил в четверг глава Резервного банка Новой Зеландии (РБНЗ) Адриан Орр, передает Reuters.

Управляющий РБНЗ Орр выступил перед парламентским комитетом.

В новости также говорится, что высокопоставленные чиновники РБНЗ отметили, что уровень задолженности в секторе значительно снизился по сравнению с пятью годами назад, когда центральный банк подчеркивал, что задолженность является основной уязвимостью молочного сектора.

Дополнительные комментарии Орра

В частности, в молочном секторе мы наблюдаем, что структура отрасли - высокий уровень заемных средств - приводит к очень высокой уязвимости к изменениям и процентным ставкам.

Давление со стороны издержек сохраняется, поэтому в секторе определенно существуют проблемы.

В то же время заместитель главы РБНЗ Кристиан Хоксби заявил в том же парламентском комитете, согласно Reuters, что центральный банк не обеспокоен растущим дефицитом текущего счета Новой Зеландии.

"Государственный долг Новой Зеландии все еще относительно низок по сравнению с другими странами, и это ставит нас в выгодное положение", - сказал Хоксби.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...