1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Золото: пара XAU/USD окажется устойчивой к повышению ставок - Commerzbank
03.05.202325

Золото: пара XAU/USD окажется устойчивой к повышению ставок - Commerzbank

Цена на золото вновь смогла превысить отметку 2 000 долларов в преддверии решения ФРС США по процентной ставке. Экономисты Commerzbank комментируют, как объявление о повышении ставки может повлиять на желтый металл.

Сегодняшнее повышение ставки не окажется последним

"Ввиду недавнего снижения инфляции и первых признаков слабости на рынке труда США, многие участники рынка ожидают, что ФРС объявит о паузе в повышении ставок. По мнению наших экспертов, такие надежды могут оказаться преждевременными".

"Мы уверены, что сегодняшнее повышение ставки не окажется последним. Это, в свою очередь, вероятно, подорвет любые ожидания в отношении быстрого разворота траектории процентных ставок - рынок предполагает первое снижение ставок во втором полугодии. Все это указывает на коррекцию ожиданий в отношении процентных ставок в сторону повышения и, следовательно, на ослабление цены на золото. Тем не менее, нет никакой уверенности в том, что ФРС сможет убедить рынок в своей "ястребиной" позиции".

"Не менее вероятно, что рынок будет рассматривать любое дальнейшее повышение ставок как ошибку, которая может усугубить потенциальную рецессию в США и вынудить ФРС осуществить еще более выраженный разворот процентных ставок в более поздние сроки. Это может нивелировать любое негативное влияние повышения ставок на цену золота ".

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...