1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Когда выйдет индекс PMI в сфере услуг ISM США и как он может повлиять на EUR/USD?
03.05.202320

Когда выйдет индекс PMI в сфере услуг ISM США и как он может повлиять на EUR/USD?

Институт управления поставками (ISM) опубликует индекс менеджеров по закупкам в непроизводственной сфере (PMI) - также известный как индекс PMI в сфере услуг ISM - в 17:00 мск. в эту среду. Ожидается, что показатель составит 51,8 за апрель, что немного выше, чем 51,2 в предыдущем месяце. Учитывая, что ФРС больше смотрит на инфляцию, чем на рост экономики, инвесторы будут внимательно следить за субиндексом "Уплаченные цены", который, как ожидается, увеличится с 59,5 в марте до 59,9 в отчетном месяце.

Как это может повлиять на EUR/USD?

В преддверии выхода ключевых данных доллар США (USD) снижается второй день подряд и отступает от трехнедельного максимума, достигнутого накануне. Беспокойство по поводу потолка госдолга США, а также возобновившиеся опасения в отношении полномасштабного банковского кризиса приводят к снижению доходности казначейских облигаций США и продолжают оказывать давление на доллар, который не получил никакой передышки после выхода оптимистичного отчета ADP США. Таким образом, любое разочарование со стороны индекса PMI для сферы услуг ISM может оказать дополнительное понижательное давление на доллар США и помочь паре EUR/USD воспользоваться внутридневным позитивным импульсом.

Между тем более сильный заголовок и более высокий, чем ожидалось, индекс уплаченных цен могут не произвести большого впечатления на быков по доллару США на фоне ожиданий, что ФРС приостановит цикл повышения ставок скорее раньше, чем позже. Это, в свою очередь, предполагает, что путь наименьшего сопротивления для пары EUR/USD лежит в северном направлении, и любое внутридневное падение, скорее всего, будет расцениваться как удобная возможность для покупок.

В целом реакция рынка на релиз должна оставаться ограниченной, так как внимание по-прежнему приковано к результатам долгожданного двухдневного заседания FOMC по денежно-кредитной политике, которые будут объявлены позднее в ходе американской сессии.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...