1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Когда выйдет отчет по занятости ADP в США и как он может повлиять на EUR/USD?
03.05.202387

Когда выйдет отчет по занятости ADP в США и как он может повлиять на EUR/USD?

Обзор отчета ADP по занятости в США

В среду в США будет опубликован отчет ADP по занятости в частном секторе за апрель, который выйдет в 15.30 мск Согласно оценкам, в отчетном месяце число рабочих мест в частном секторе увеличилось на 148 тыс. по сравнению с 145 тыс. в марте. Данные дадут новое представление о состоянии рынка труда в США и определят ожидания в отношении официального отчета по занятости, известного как NFP, выход которого запланирован на пятницу.

По словам Матиаса Салорда, аналитика  FXStreet: "ожидается замедление темпов роста рынка труда, поскольку влияние ужесточения денежно-кредитной политики сказывается на экономике. Это не обязательно будет плохой новостью для ФРС. Напряженный рынок труда не способствует борьбе с инфляцией. На протяжении многих лет реакция рынка на ADP имела тенденцию к снижению. Реакция может быть кратковременной, но это все еще актуальный макроэкономический отчет о важнейшем рынке".

Как данные могут повлиять на EUR/USD?

В преддверии выхода данных по рынку труда в США доллар США (USD) продолжил ночной откат от трехнедельного максимума на фоне опасений по поводу потолка госдолга США и возобновления опасений полномасштабного банковского кризиса. Разочаровывающий отчет ADP подтвердит ставки рынка на то, что ФРС рано или поздно приостановит цикл повышения ставок. Это, в свою очередь, вызовет новые продажи доллара США и позволит паре EUR/USD развить импульс восстановления после недельного минимума, достигнутого во вторник.

И наоборот, более сильные показатели вряд ли впечатлят долларовых быков в преддверии официального отчета по занятости в пятницу. Трейдеры также могут воздержаться от агрессивных ставок и предпочесть выжидательную позицию в преддверии решения FOMC по монетарной политике, которое должно быть принято в ходе американской сессии. Это, в свою очередь, предполагает, что реакция рынка на положительный сюрприз, скорее всего, будет приглушенной.

Эрен Сенгезер, редактор FXStreet, предлагает краткий технический прогноз по основным валютным парам и пишет: "Пара EUR/USD вернулась в долгосрочный восходящий регрессивный канал и закрыл последние четырехчасовые свечи выше 20-SMA и 50-SMA на четырехчасовом графике, что отражает усиление бычьего импульса. Кроме того, индекс относительной силы (RSI) на том же графике вернулся выше 50 после того, как последние пару торговых дней провел ниже этого уровня".

Эрен также обозначил важные технические уровни для торговли по EUR/USD: "Уровень 1.1050 (статический) выступает в качестве промежуточного сопротивления перед 1.1070 (конечная точка восходящего тренда, средняя точка восходящего канала) и 1.1100 (психологический уровень, статический уровень)".

Область 1.1000/1.0990 (психологический уровень, 100-SMA) может рассматриваться как ближайшая поддержка. Четырехчасовое закрытие ниже этой области может отпугнуть покупателей и дать возможность для дополнительных потерь в направлении 1.0950 (Фибо 23.6% коррекции) и 1.0920 (200-SMA)", - пишет Эрен.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...