1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. WTI опускается почти на 5% на фоне бегства от рисков на фоне замедления мировой экономики
02.05.202317

WTI опускается почти на 5% на фоне бегства от рисков на фоне замедления мировой экономики

  • WTI теряет позиции четвертый день подряд, так как Уолл-стрит реагирует на предупреждение Йеллен о долговых обязательствах.
  • Давление на цены на нефть оказывает слабая производственная активность в Китае.
  • Сокращение добычи ОПЕК смягчило цену WTI на фоне экономической неопределенности и падения спроса.

Western Texas Intermediate (WTI), американский эталон сырой нефти, падает более чем на 4%, достигая пятинедельного минимума, на фоне ,бегства от рисков, вызванного опасениями распространения инфекции среди американских региональных банков, а также беспокойством по поводу потолка долга в США. Последний отчет о деловой активности в Китае показал, что экономика снизилась. Таким образом, WTI торгуется по цене $71,99 за баррель, снизившись на 4,94%.

WTI снижается четыре дня подряд. Уолл-стрит фиксирует потери после того, как министр финансов США Хейни Йеллен прокомментировала, что правительство США не сможет выплатить свои долговые обязательства к 1 июня.

Цены на нефть оказались под давлением, так как производственная активность в Китае сократилась в апреле, как показало Национальное бюро статистики (NBS). Индекс PMI для производственной сферы упал с 51,9 до 49,2 в апреле, а индекс PMI для непроизводственной сферы снизился до 56,4 против 58,2 в марте. Составной показатель составил 54,4 против 57,0.

Чжао Цинхэ, старший статистик NBS, сказал: "Отсутствие рыночного спроса и эффект высокой базы от быстрого восстановления производства в первом квартале" были среди факторов, которые привели к сокращению в апреле".

Непредсказуемые действия центральных банков в их стремлении сдержать рост потребительских цен и цен производителей, риторика и действия стран-потребителей и стран-производителей - все это бросает довольно длинную тень сомнения на перспективы дальнейшего развития."

На этой неделе ожидается повышение ставок двумя основными центральными банками: Федеральной резервной системой (ФРС) и Европейским центральным банком (ЕЦБ).

Кроме того, WTI получила поддержку благодаря тому, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) сократила добычу на 190 тыс. баррелей в сутки в марте. Картель согласился сократить добычу в конце 2022 года в связи с ухудшением экономических перспектив. На апрель ОПЕК согласилась сократить добычу на 1,27 млн баррелей в сутки, что является частью сокращения на 2 млн, проведенного ОПЕК+ в прошлом году.

Технические уровни WTI

 

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...