1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Министр экономики Японии: регуляторы США и финансовые учреждения должны реагировать на риски для ликвидности
02.05.202348

Министр экономики Японии: регуляторы США и финансовые учреждения должны реагировать на риски для ликвидности

Проблемы банковского сектора в США и Европе были вызваны рисками со стороны ликвидности и процентных ставок, но пока не повлияют на экономику и финансовую систему Японии", - заявил министр экономики Японии Сигэюки Гото в интервью агентству Reuters.

На вопрос о том, могут ли банковские проблемы в США привести к задержке любых усилий Банка Японии по нормализации политики в будущем, Гото ответил, что ожидает от центрального банка гибкого и адекватного управления политикой, без дополнительных уточнений, сообщает Reuters.

Ключевые комментарии

То, что произошло на Западе, повлекло за собой риски для ликвидности и процентных ставок.

Финансовые институты и власти должны будут жестко реагировать на риски для ликвидности.

Я не вижу больших проблем в финансовом секторе США.

Внимания заслуживают такие факторы риска, как пересмотр прогнозов развития мировой экономики в сторону понижения и колебания на финансовых рынках, поскольку западные страны продолжают ужесточать денежно-кредитную политику.

Банк Японии как центральный банк должен проводить операции по монетарной политике, но я не ожидаю, что текущая финансовая ситуация повлияет на экономику и финансовый сектор Японии в целом.

Я ожидаю, что ЦБ будет проводить денежно-кредитную политику гибко, то есть принимая во внимание экономику и финансовые рынки.

В качестве первого шага по сдерживанию растущего долга правительство будет придерживаться своей цели сбалансировать основной бюджет страны без учета продажи новых облигаций и расходов на обслуживание долга к концу финансового года в марте 2026 года, и эту цель он назвал "непростой".

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...