1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD держится в районе 1.1000, инвесторы ожидают резкого повышения ставки ЕЦБ
01.05.202371

EUR/USD держится в районе 1.1000, инвесторы ожидают резкого повышения ставки ЕЦБ

  • Пара EUR/USD почувствовала снижение интереса к продажам после коррекции вблизи 1.1000.
  • Индекс доллара не может привлечь покупателей на фоне ожиданий нейтральной риторики по процентным ставкам от ФРС.
  • Инфляция в Германии замедлилась в апреле, но этого недостаточно, чтобы остановить ЕЦБ от повышения процентных ставок.

Пара EUR/USD нашла промежуточную поддержу после резкой коррекции вблизи 1.1000. Евро удерживает позиции, а инвесторы сталкиваются с сопротивлением на пути восстановления индекса доллара США (DXY) выше 101.80.

Индекс доллара США (DXY) не может привлечь покупателей, инвесторы ожидают нейтральную риторику по процентной ставке от ФРС. Последовательное повышение процентной ставки ФРС на 25 б.п. не исключено, однако дальнейшая динамика выглядит менее полатильной на фоне ослабления инфляционного давления в США.

Между тем, фьючерсы на S&P500 прибавили в начале торгов в Лондоне, что свидетельствует о росте тяги к риску. Доходность 10-летних трежерис находится в боковике выше 3.45%.

Инвесторам следует ожидать волатильности доллара на фоне публикации данных по индексу PMI для производственного сектора США (апрель). Согласно консенсусу, ожидаются 46.6 против 46.3 ранее. Показатель ниже 50.0 считается снижением активности в производственной сфере, и если он совпадет с консенсусом, то это будет шестой месяц подряд снижения.

Кроме того, данные по новым заказам свидетельствуют о расширении спроса до 45.5 против предыдущего значения 44.3.

Что касается Еврозоны, то предварительный ВВП за первый квартал вырос на 0.1%, тогда как ожидали роста на 0.2%. Еврозона смогла избежать сокращения, но риск рецессии усилился. Годовой ВВП вырос на 1.3%, что ниже оценок в 1.4% и 1.8% ранее.

Инфляция в Германии в апреле замедлилась, но этого недостаточно, чтобы остановить Европейский центральный банк (ЕЦБ) от дальнейшего повышения процентных ставок. Ожидается, что глава ЕЦБ Кристин Лагард снова объявит о повышении ставок.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 1.0


Загрузка...