1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD отступает от одномесячного максимума, торгуясь в районе 1.3640
28.04.202311

USD/CAD отступает от одномесячного максимума, торгуясь в районе 1.3640

  • Пара USD/CAD выросла до одномесячного максимума на фоне широкого укрепления доллара США.
  • Более слабый индекс цен PCE в США не впечатлил быков по доллару и не придал ему значимого импульса.
  • Внутридневной отскок цен на нефть поддерживает луни и способствует росту пары.

Пара USD/CAD восстанавливает положительную динамику после падения предыдущего дня и поднимается к новой месячной вершине в районе 1.3665-1.3670 в начале североамериканской сессии в пятницу. Спот, однако, откатился и отступил ниже 1.3650 в ответ на неоднозначные макроэкономические данные из США.

Бюро экономического анализа США сообщило, что индекс цен расходов на личное потребление (PCE) снизился больше, чем ожидалось, до 4.2% г/г в марте с 5.1% ранее. Индекс цен Core PCE (предпочтительный показатель инфляции ФРС), тем временем, снизился до 4.6% с 4.7% по сравнению с консенсус-прогнозом снижения до 4.5%. В отсутствие каких-либо больших сюрпризов, доллар США (USD) ослабляет внутридневной скачок до двух с половиной недельного максимума на фоне резкого снижения доходности казначейских облигаций США.

Кроме того, скромный внутридневной рост цен на сырую нефть поддерживает луни и способствует ограничению роста USD/CAD, по крайней мере, на данный момент. Канадский доллар (CAD), однако, не может добиться значительного роста на фоне более слабого отчета по ВВП, который показал, что экономика выросла на 0.1% в феврале по сравнению с +0.6% в предыдущем месяце. Это, в свою очередь, предполагает, что путь наименьшего сопротивления для спотовых цен лежит вверх.

Технические уровни для наблюдения

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...