1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: доллар США продолжает восстановление перед данными по инфляции PCE
28.04.202359

Форекс сегодня: доллар США продолжает восстановление перед данными по инфляции PCE

Вот что вам нужно знать в пятницу, 28 апреля:

Доллар США (USD) продолжает набирать силу в последний торговый день апреля после того, как ему удалось зафиксировать небольшой рост против своих основных конкурентов в четверг. Участники рынка будут внимательно следить за данными по валовому внутреннему продукту (ВВП) за первый квартал из еврозоны и Германии в преддверии апрельских данных по инфляции в Германии. Позже в ходе сессии в экономической повестке дня в США будет фигурировать индекс цен расходов на личное потребление (PCE), который является предпочтительным показателем инфляции для ФРС, а также индекс стоимости занятости за первый квартал.

В четверг Бюро экономического анализа США сообщило, что в первом квартале 2023 года экономика США выросла на 1,1% в годовом исчислении. Этот показатель последовал за ростом на 2,6%, зафиксированным в последнем квартале 2022 года, и оказался хуже ожиданий рынка, ожидавшего прироста на 2%. Тем не менее, доллар США устоял против своих конкурентов, поскольку основные детали отчета показали здоровую потребительскую активность и сильные компоненты инфляции. Однако после того, как основные индексы Уолл-стрит начали расти, индекс доллара США (DXY) растерял часть набранных очков. В начале пятницы DXY восстановил свои позиции и начал расти в направлении 102,00.

В азиатские торговые часы данные из Японии показали, что уровень безработицы вырос до 2,8% в марте с 2,6% в феврале, по сравнению с прогнозом рынка 2,5%. Кроме того, индекс потребительских цен в Токио вырос до 3,5% в апреле с 3,3%, с большим отрывом превысив оценку аналитиков 2,6%. Наконец, Банк Японии объявил, что оставил без изменений свои настройки монетарной политики, как и ожидалось. Банк Японии сохранил диапазон целевого уровня доходности 10-летних облигаций JGB на уровне +/-0,5%, подтвердив при этом, что при необходимости он будет без колебаний предпринимать дополнительные шаги по смягчению политики, стремясь к стабильности рынка. Голубиный тон Банка Японии дал толчок к росту USD/JPY, и пара на момент написания выросла более чем на 1% внутри дня и торговалась в районе 135,50.

После небольшой просадки ниже уровня 1.1000 в начале американской сессии в четверг, пара EUR/USD совершила отскок и закрыла день практически без изменений. Пара продолжает торговаться в узком диапазоне ниже 1,1050 в начале пятницы.

GBP/USD зарегистрировала небольшой рост в четверг и продолжала расти в направлении 1,2500 на азиатской сессии, но затем утратила импульс. На момент написания пара торговалась во внутридневном флэте на уровне 1,2480.

В четверг золото уже третий торговый день подряд не смогло отвоевать отметку $2,000. Поскольку базовая доходность 10-летних казначейских облигаций США стабилизировалась выше 3,5% после двухдневного роста, пара XAU/USD остается под давлением и торгуется ниже $1 990 в начале пятницы.

Биткоин выиграл в условиях благоприятной для риска атмосферы в четверг и вырос почти на 3%. Утром в Европе BTC/USD торгуется в узком диапазоне вблизи $29 500. Ethereum укрепился на 2% в четверг и поднялся выше $1 900, а в начале пятницы перешел в фазу консолидации, торгуясь чуть выше этого уровня.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...