1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара NZD/USD остается твердой на фоне смешанных экономических данных США, порождающих опасения рецессии
27.04.2023

Пара NZD/USD остается твердой на фоне смешанных экономических данных США, порождающих опасения рецессии

  • Пара NZD/USD укрепляется после выхода смешанных экономических данных США.
  • ВВП США за 1 квартал 2023 года вырос, но не оправдал прогнозов, а количество заявок на пособие по безработице снизилось до 230 тыс., что ниже прогнозов.
  • NZD/USD стоит перед угрозой достижения минимума с начала года на уровне 0,6084, если будет пробита поддержка на уровне 0,6100, хотя риски роста сохраняются.

Пара NZD/USD растет на североамериканской сессии после достижения дневного минимума 0,6114, хотя опасения рецессии, вызванные экономическими данными США, усилили аппетит к доллару США (USD). Пара NZD/USD торгуется на уровне 0,6131, снижаясь на мизерные 0,09%.

NZD/USD растет даже несмотря на рост доллара США

Уолл-стрит не отражает ухудшения экономических перспектив в Соединенных Штатах (США). Однако на валютном рынке антиподы восстанавливают потери после того, как Министерство торговли США показало, что валовой внутренний продукт (ВВП) в первом квартале 2023 года вырос на 1,1% по сравнению с предыдущим кварталом, что ниже прогнозов в 2%, и превзошел показатель прошлого квартала 2022 года в 2,6%. Если углубиться в отчет, то базовые расходы на личное потребление (PCE) в США выросли на 4,9% кв/кв против прогноза 4,8%. Это заставит Федеральную резервную систему (ФРС) США ужесточить денежно-кредитную политику, так как инфляция продолжает расти.

Тем временем, Министерство труда США сообщило, что первичные заявки на пособие по безработице за неделю, закончившуюся 22 апреля, выросли на 230 тысяч, что ниже прогнозов в 248 тысяч.

После выхода данных пара NZD/USD колебалась между максимумом дня и отметкой 0,6130, а затем упала в район 0,6120. Затем пара восстановила позиции и сейчас находится в районе 0,6130. Индекс доллара США, отражающий стоимость доллара по отношению к корзине аналогов, вырос на 0,20%, до 101,650.

Доходность казначейских облигаций США выросла, так как данные подтвердили майское повышение ставки ФРС. Согласно данным CME Fed WatchTool, вероятность повышения процентной ставки на 25 б.п. на майском заседании выросла до 84,8%, что выше показателя за 26 апреля, составлявшего 72,2%.

В Новой Зеландии апрельский отчет ANZ по активности и деловому доверию показал смешанные показатели, причем первый улучшился. Тем не менее, он остался на отрицательной территории, в то время как второй показатель упал ниже предыдущего значения.

Технический анализ NZD/USD

NZD/USD Daily Chart

После достижения дна в районе 0,6114, расположенного вблизи недельного минимума, пара NZD/USD сократила двухдневные потери и отскочила к области 0,6130. Тем не менее, верхний фитиль сегодняшней свечи указывает на то, что продавцы контролируют ситуацию. Если покупатели NZD/USD хотят взять ситуацию под контроль, они должны вернуть себе 20-дневную экспоненциальную скользящую среднюю (EMA) на уровне 0,6188. Если она будет пробита, то может возникнуть угроза в направлении 0,6200. И наоборот, первой поддержкой для NZD/USD будет 0,6100. Прорыв последней откроет доступ к минимуму с начала года на уровне 0,6084.

 

 

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...