1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара GBP/USD держится вблизи дневного минимума, около 1.2450 на фоне новых покупок доллара США
27.04.2023

Пара GBP/USD держится вблизи дневного минимума, около 1.2450 на фоне новых покупок доллара США

  • Пара GBP/USD начала снижение на фоне появления покупок доллара США.
  • Дальнейший рост доходности американских облигаций оказал поддержку доллару.
  • Доллар США сохраняет позитивный настрой после выхода отчета по ВВП США за первый квартал.

Пара GBP/USD привлекла продавцов вблизи психологической отметки 1.2500 в начале североамериканской сессии и опустилась до нового дневного минимума после выхода макроэкономических данных США. Спот, однако, отскочил на несколько пунктов на часовом графике и теперь торгуются с легким негативным уклоном в районе 1.2450.

В четверг Бюро экономического анализа США сообщило, что экономический рост в январе-марте замедлился с 2.6% в годовом исчислении до 1.1%, не дотянув до прогноза в 2.0%. Индекс цен ВВП за тот же период вырос до 4% с 3.9%, по сравнению с прогнозом в 3.8%. В квартальном исчислении индекс цен расходов на личное потребление (PCE) вырос до 4.2% с 3.7%, что указывает на неожиданное усиление ценового давления.

Кроме того, данные, опубликованные Министерством труда США (DOL), показали, что количество первичных заявок на пособие по безработице снизилось до 230 тыс. на неделе, закончившейся 22 апреля, по сравнению с предыдущим показателем 246 тыс. и ожидаемым 248 тыс. Это также самый низкий уровень за последние три недели. Тем не менее, позитивные макроэкономические данные подтверждают ставки на повышение ставки еще на 25 б.п. на следующем заседании FOMC в мае и поддерживают дальнейший рост доходности казначейских облигаций США, что поддерживает доллар США и оказывает некоторое давление на пару GBP/USD.

Тем не менее, понижательная тенденция остается сдержанной, по крайней мере, в настоящее время, на фоне растущего понимания того, что Банк Англии (BoE) также повысит процентные ставки на 25 б.п. в мае. Это, в свою очередь, требует некоторой осторожности перед тем, как делать агрессивные медвежьи ставки по паре GBP/USD. Трейдеры также,теперь с нетерпением ожидают пятничного выпуска индекса цен базовый PCE США, предпочтительного показателя инфляции ФРС, который сыграет ключевую роль в оказании влияния на динамику цен доллара США в ближайшей перспективе.

Технические уровни для наблюдения

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...