1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD сохраняла позитивный тон в течение первой половины дня
27.04.2023

Пара EUR/USD сохраняла позитивный тон в течение первой половины дня

Пара EUR/USD сохраняла позитивный тон в течение первой половины дня, консолидируясь около уровня 1.1040, поскольку финансовые рынки занимали выжидательную позицию в ожидании данных по валовому внутреннему продукту (ВВП) США. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "ожидалось, что предварительная оценка ВВП за первый квартал покажет рост на 2% в годовом исчислении за три месяца по март, но основной показатель разочаровал, так как рост экономики составил всего 1,1%. Более того, цены на расходы на личное потребление в том же квартале выросли больше, чем ожидалось, - на 4,2% за тот же период. Наконец, первичные заявки на пособие по безработице за неделю, закончившуюся 21 апреля, составили 230 тысяч, что лучше ожидаемых 248 тысяч.

Пара EUR/USD упала на этих новостях и в настоящее время приближается к отметке 1.1000. Ранее в этот день европейские данные также не произвели впечатления, что оказало давление на евро. Индикатор экономических настроений в Еврозоне за апрель составил 99,3, не дотянув до ожидаемых 99,9, а мартовский показатель был пересмотрен в сторону понижения до 99,2.

Фондовые рынки удерживают позиции, несмотря на негативные новости, но доллар США растет вместе с доходностью казначейских облигаций, так как новости рисуют мрачную картину для американской экономики".

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...