1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Протокол заседания Банка Канады проливает свет на обсуждение повышения ставок в апреле - TDS
27.04.202340

Протокол заседания Банка Канады проливает свет на обсуждение повышения ставок в апреле - TDS

Аналитики TD Securities (TDS) высказывают свои соображения по поводу опубликованного в среду протокола апрельского заседания Банка Канады по денежно-кредитной политике.

Ключевые цитаты

"Протокол апрельского заседания Банка Канады по денежно-кредитной политике основывается на "ястребином" послании, в котором излагаются аргументы за (и против) повышения ставки в апреле и признается, что экономика оказалась сильнее, чем ожидалось в январе".

"Аргументы в пользу сохранения ставок без изменений сводились к желанию получить больше доказательств того, что ставки не являются достаточно ограничительными, учитывая схожие перспективы роста экономики и инфляции. Тем не менее, Банк указал на ряд повышательных рисков для своего прогноза, а также выступил против рыночных ожиданий, закладывающих в цены снижение ставок в 2023 году".

"Мы по-прежнему считаем, что Банк будет удерживать ставки на уровне 4,50% до 2024 года, но последний протокол может подчеркнуть, что риски склоняются в сторону повышения ставок в ближайшей перспективе".

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...