1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цена Litecoin вернется к отметке $100
26.04.202340

Цена Litecoin вернется к отметке $100

  • Цена Litecoin нацеливается на $101,41.
  • Поддержка со стороны индикаторов моментума в сочетании с третьим халвингом, создает убедительные предпосылки для ралли LTC.
  • Аннулирование бычьего настроя произойдет при пробое уровня поддержки $86,29.

На четырехчасовом графикецена Litecoin демонстрирует признаки зарождающегося восходящего тренда. Хотя небольшой откат может быть вероятен, более широкий тренд является бычьим для LTC. Кроме того, 5 августа альткоин переживет третье событие халвинга, в результате которого вознаграждение будет сокращено  с 25 до 12,5 LTC.

Халвинг Litecoin и его последствия

Обычно халвинг создает отрицательный шок предложения - когда предложение уменьшается, а спрос либо остается прежним, либо увеличивается. Результат этого изменения можно увидеть в цене базового актива. В случае с LTC цена Litecoin, скорее всего, отметит резкий рост.

На практике все происходит несколько иначе, поскольку ожидание негативного шока предложения и последующий рост цены Litecoin создали ощущение срочности. В результате инвесторы вскакивают на подножку перед событием сокращения вдвое, чтобы захватить максимальный потенциал роста.Эта идея воплощается в жизнь, вызывая ралли цены Litecoin перед халвингом.

Аналогичный эффект наблюдался и в цене биткоина перед его сокращением вдвое.

Кроме того, инвесторы могут отметить, что хэшрейт Litecoin также растет. С января 2023 года по апрель 2023 года хэшрейт LTC увеличился с 580 TH/s до 701 TH/s.

Как правило, за ростом хэшрейта часто следует рост цены базового актива из-за сетевых эффектов.

LTC hash rate

Хешрейт LTC

Цена Litecoin готова к взлету

Цена Litecoin демонстрирует явные признаки восходящего тренда, поскольку за последние 24 часа она выросла на 6,70%. Это бычье движение произошло несмотря на формирование рыночного диапазона, что говорит об интересе к LTC. Как упоминалось выше, спрос может быть вызван событием, связанным с халвингом.

Независимо от этого, цена Litecoin находится в критической точке, где она может отступить до $88,99, прежде чем взлететь. До тех пор, пока LTC удается превышать бычий гэп 4-часового графика, простирающийся от $87,60 до $90,88, тренд будет оставаться в пользу покупателей.

Кроме того, индекс относительной силы (RSI) и Awesome Oscillator (AO) поднялись выше 50 и нулевой линии соответственно, что говорит о том, что быки контролируют ситуацию.

Продолжение движения цены Litecoin на север приведет ее к первой цели - средней точке недавнего обвала на уровне $93,72, которая находится чуть ниже другого препятствия на уровне $95,71. Преодоление этой блокады позволит цене Litecoin пробить уровень сопротивления $101,41.

LTC/USDT 4-hour chart

4-часовой график LTC/USDT

С другой стороны, если цена Litecoin не сможет удержаться выше бычьего гэпа  $87,60 - $90,88, но при этом закроет четырехчасовую свечу ниже, бычий тезис будет сведен на нет.

В этом случае цена Litecoin, скорее всего, опустится ниже $83,90, прежде чем дать восходящему тренду новый шанс.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...