1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD флиртует с 0.6600, несмотря на ослабление доллара США
26.04.202330

AUD/USD флиртует с 0.6600, несмотря на ослабление доллара США

  • Пара AUD/USD упала до самого низкого уровня с середины марта в ответ на более мягкие данные по CPI.
  • Распродажа доллара США оказывает поддержку оззи и помогает ограничить потери по паре.
  • Трейдеры ожидают данных по заказам на товары длительного пользования в США.

Пара AUD/USD прибавила к потерям предыдущего дня и остается под давлением продаж второй день подряд. Пара снижается на протяжении первой половины европейской сессии и в настоящее время находится около 0.6600, или самого низкого уровня с середины марта.

Австралийский доллар (AUD) снижается после того, как Австралийское бюро статистики сообщило, что основной индекс потребительских цен снизился с 1.9% до 1.4% в первом квартале, что стало самым незначительным ростом с конца 2021 года. Кроме того, годовой CPI замедлился до 7.0% с 7.8% и указывает на то, что инфляция, возможно, наконец-то достигла своего пика. Кроме того, более низкий базовый индекс CPI ослабляет давление на Резервный банк Австралии по поводу очередного повышения процентных ставок, и ведет к снижению пары AUD/USD.

Доллар США (USD), с другой стороны, вновь испытывает давление продаж и теряет значительную часть ночного сильного прироста, что, в свою очередь, удерживает медвежьих трейдеров от агрессивных ставок по паре AUD/USD. Новые опасения по поводу кризиса банковского сектора в регионе, возможности надвигающейся рецессии и беспокойства по поводу потолка госдолга США повышают ставки на скорое снижение ставки Федеральной резервной системой (ФРС) в конце этого года, что, в свою очередь, оказывает давление на доллар.

Кроме того, скромный отскок американских фондовых фьючерсов оказывает дополнительное понижательное давление на "безопасный" доллар и способствует ограничению потерь пары AUD/USD, по крайней мере, на данный момент. Тем не менее, вышеупомянутые фундаментальные факторы все еще склоняются в пользу медвежьих трейдеров и поддерживают перспективы дополнительных потерь. Таким образом, последующее падение обратно к минимумам с начала года, в районе 0,6570-0,6565, выглядит вполне вероятным.

Теперь участники рынка ожидают данных по заказам на товары длительного пользования в США, которые должны быть опубликованы позднее в начале североамериканской сессии, чтобы получить новый импульс. Однако внимание по-прежнему приковано к отчету по ВВП США за первый квартал в четверг и индексу цен базовый PCE - предпочтительному показателю инфляции ФРС - в пятницу. Важнейшие данные по инфляции в США повлияют на динамику цен на доллар США в ближайшей перспективе и помогут определить следующий этап направленного движения для пары AUD/USD.

Технические уровни для наблюдения

Технические уровни для наблюдения

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...