1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара GBP/USD изменила направление движения и поднялась выше 1,2450
26.04.202333

Пара GBP/USD изменила направление движения и поднялась выше 1,2450

Пара GBP/USD изменила направление движения и поднялась выше 1,2450 в начале среды после падения во вторник. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "возобновившаяся слабость доллара США помогла паре набрать импульс восстановления в середине недели, и технический прогноз предполагает, что есть еще пространство для роста.

Осторожная позиция рынка позволила доллару США (USD) восстановить свои позиции во вторник, и индекс доллара США (DXY) вырос на 0,5%, вернув все потери понедельника. Однако в начале среды DXY отступил ниже 101,50 и уже отыграл большую часть своего последнего восстановления.

В отсутствие важных данных, позитивные изменения в настроении рисковых компаний на фоне хороших данных по прибыли за первый квартал от американских технологических гигантов, таких как Microsoft и Google, похоже, оказывают давление на доллар США. Фьючерсы Nasdaq Futures выросли более чем на 1% за день, S&P Futures набрали 0,3%, а Dow Futures остались без изменений.

С начала недели отношение к риску определяло оценку доллара США, и позитивное открытие Уолл-стрит может позволить GBP/USD продолжить рост, и наоборот.

Позже в этот день Бюро переписи населения США опубликует данные по заказам на товары длительного пользования за март. Эти данные сами по себе вряд ли вызовут значительную реакцию рынка, особенно в преддверии ожидаемого в четверг отчета по валовому внутреннему продукту (ВВП) за первый квартал".

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...