1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY торгуется со скромными потерями в районе 133.50
26.04.202344

USD/JPY торгуется со скромными потерями в районе 133.50

  • Пара USD/JPY снижается второй день подряд, хотя нисходящему движению не хватает продолжения.
  • Голубиный прогноз Банка Японии, а также позитивный тон в отношении рисков подрывают японскую йену и оказывают поддержку паре.
  • Недавний спад доходности американских облигаций оказывает давление на доллар США и может ограничить рост пары.

Пара USD/JPY остается под давлением второй день подряд в среду, хотя ей удается удерживаться чуть выше недельного минимума, достигнутого накануне. Пара торгуется около отметки 133,50, снизившись более чем на 0,10% за день во время ранней европейской сессии, и находится под влиянием комбинации разнонаправленных сил.

"Голубиные" высказывания Кадзуо Уэды, главы Банка Японии (BoJ), в начале этой недели, а также умеренное восстановление фьючерсов на американские акции подрывают безопасную японскую йену (JPY) и действуют как попутный ветер для пары USD/JPY. Стоит напомнить, что новый глава Банка Японии заявил в понедельник, что центральный банк должен сохранить смягчение денежно-кредитной политики, поскольку трендовая инфляция все еще ниже 2%, и добавил, что прогнозы инфляции должны быть довольно сильными и близкими к 2% в следующем году, чтобы рассматривать возможность изменения управления кривой доходности.

Однако рост пары USD/JPY остается ограниченным, по крайней мере, на данный момент, на фоне возобновления продаж доллара США (USD), вызванных недавним падением доходности казначейских облигаций США. Фактически, доходность эталонных 10-летних казначейских облигаций зарегистрировала самое значительное снижение с марта на фоне растущих опасений по поводу состояния банковского сектора региона, возможности надвигающейся рецессии и беспокойства по поводу потолка госдолга США. Это, в свою очередь, не поможет доллару США воспользоваться сильными ночными достижениями.

Трейдеры также могут воздержаться от агрессивных направленных ставок и занять выжидательную позицию в преддверии выхода ключевых макроэкономических данных США/событий центральных банков. На этой неделе инвесторы столкнутся с публикацией предварительных данных по ВВП США за первый квартал в четверг, за которыми последует индекс цен на потребительские товары в США - предпочтительный показатель инфляции ФРС. Это, наряду с важнейшим заседанием Банка Японии по монетарной политике в пятницу, должно придать новый импульс и помочь определить ближайшую траекторию пары USD/JPY.

Между тем, в четверг трейдеры будут ориентироваться на данные по заказам на товары длительного пользования в США, которые будут опубликованы в начале североамериканской сессии. Это, наряду с доходностью облигаций США, может повлиять на динамику цен на доллар и придать некоторый импульс паре USD/JPY. Кроме того, более широкие рисковые настроения должны способствовать появлению краткосрочных возможностей вокруг основных позиций.

Технические уровни для наблюдения

 

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...