1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD торгуется на несколько пунктов выше 1.1000
25.04.2023

Пара EUR/USD торгуется на несколько пунктов выше 1.1000

Пара EUR/USD торгуется на несколько пунктов выше порога 1.1000 после достижения в начале дня нового двухнедельного максимума 1.1066. Как отмечает главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "доллар США изменил курс в начале азиатской сессии и набрал дополнительный импульс в первой половине дня в Европе.

Катализатором широкого спроса на доллар США стало совместное заявление основных центральных банков. Европейский центральный банк (ЕЦБ), Банк Японии (БЯ), Банк Англии (БЭ) и Швейцарский национальный банк (ШНБ) объявили, что они сократят частоту своих долларовых операций с ФРС с ежедневных до одного раза в неделю.

Между тем, европейский макроэкономический календарь не может предложить ничего интересного, хотя американская сессия принесет несколько интересных данных. В США будут опубликованы апрельские данные по потребительскому доверию CB, мартовские продажи новых домов и индекс производственной активности ФРБ Ричмонда за апрель. Кроме того, спекулятивный интерес будет следить за отчетностью, чтобы оценить шансы на экономический спад".

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...