1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС, вероятно, даст понять, что майское повышение ставок может оказаться последним - Wells Fargo
24.04.2023

ФРС, вероятно, даст понять, что майское повышение ставок может оказаться последним - Wells Fargo

На следующей неделе Федеральная резервная система примет решение по монетарной политике. В соответствии с рыночным консенсусом, аналитики Wells Fargo ожидают, что FOMC повысит ставки на 25 базисных пунктов, что, по их мнению, скорее всего, станет последним повышением ставок в этом цикле ужесточения. Они отмечают, что поступающие данные указывают на то, что инфляционное давление остается сильным.

Ключевые тезисы:

"Мы ожидаем, что 3 мая FOMC повысит целевой диапазон ставки по федеральным фондам на 25 б.п., доведя его до 5,00%-5,25% с 0,00%-0,25% всего 14 месяцев назад. Мы также ожидаем, что Комитет продолжит количественное ужесточение (QT) в текущем темпе.

Мы считаем, что заявление и пресс-конференция, скорее всего, станут сигналом того, что майское повышение ставки вполне может оказаться последним в этом цикле ужесточения. В марте так называемая "точечная диаграмма" показала, что 11 из 18 участников Комитета рассматривали ставку по федеральным фондам на уровне 5,00%-5,25% или ниже на конец 2023 года как наиболее вероятный результат, и это мнение, похоже, не изменилось под влиянием последних данных.

Если большинство чиновников считают, что майское заседание, скорее всего, станет последним повышением ставки в этом цикле, то мы ожидаем, что заявление больше не будет включать фразу о том, что "может быть уместным некоторое дополнительное ужесточение политики.

Мы не думаем, что заявление полностью закроет дверь для дальнейшего повышения ставок, учитывая, что инфляция остается значительно выше целевого уровня. Скорее, заявление будет включать признание того, что дальнейшая корректировка ставок возможна. Прогноз будет основан на оценке Комитетом кумулятивного ужесточения монетарной политики, влияния политики на экономическую активность и инфляцию, а также экономических и финансовых событий."

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...