1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар США немного ослаб в начале недели, рынки следят за данными по ВВП США
24.04.202311

Доллар США немного ослаб в начале недели, рынки следят за данными по ВВП США

  • Доллар США затрудняется набрать силу, но пока потери остаются ограниченными.
  • Выход ключевых макроэкономических данных из США на этой неделе может повлиять на курс доллара.
  • Индекс доллара США остается технически медвежьим в ближайшей перспективе.

Доллар США (USD) не смог извлечь выгоду из более сильных, чем ожидалось, данных S&P Global PMI в пятницу, и индекс доллара США завершил предыдущую неделю практически без изменений. В начале новой недели доллар США остается под умеренным давлением продаж против своих конкурентов. В преддверии выхода ключевых макроэкономических данных в конце недели, включая данные по валовому внутреннему продукту (ВВП) за первый квартал и апрельский индекс цен расходов на личное потребление (PCE), инвесторы могут воздержаться от ставок на дальнейшее ослабление доллара.

Индекс доллара США, который отслеживает динамику доллара против корзины из шести основных валют, торгуется с небольшим понижением в течение дня, чуть выше 101,50.

Ежедневный дайджест рыночных движений: Доллар США пока остается без направления

  • Данные из США в пятницу показали, что экономическая активность в частном секторе в апреле росла усиленными темпами: индекс S&P Global составной PMI вырос до 53,5 (флэш) с 52,3 в марте.
  • S&P Global в производстве PMI улучшился до 50,4 за тот же период с 49,2, а индекс PMI в сфере услуг вырос до 53,7, превысив прогноз аналитиков в 51,5.
  • Комментируя данные, Крис Уильямсон, главный экономист по деловой активности S&P Global Market Intelligence, отметил: "Последнее исследование усиливает признаки того, что деловая активность восстановила темпы роста после сокращения в течение семи месяцев до января".
  • Основные индексы Уолл-стрит в понедельник открылись смешанно. На момент написания промышленный индекс Доу-Джонса вырос на 0,1%, а индекс S&P 500 снизился на 0,15%.
  • Доходность 10-летних казначейских облигаций США остается на отрицательной территории, но держится выше 3,5%.
  • Федеральный резервный банк Чикаго объявил, что индекс национальной активности в марте остался без изменений на уровне -0,19. Это значение оказалось слабее ожиданий рынка в -0,02, но не вызвало заметной реакции рынка.
  • Позже в ходе сессии Федеральный резервный банк Далласа опубликует данные по индексу деловой активности в производственном секторе Техаса за апрель.
  • Инструмент CME Group FedWatch Tool показывает, что в настоящее время рынки оценивают почти 90% вероятность повышения ставки Федеральной резервной системы (ФРС) на 25 базисных пунктов на предстоящем заседании.
  • До объявления решений ФРС на следующей неделе, 3 мая, будет действовать режим "блэкаута".
  • В четверг Бюро экономического анализа США представит первую оценку роста ВВП за первый квартал. Согласно прогнозам, темпы роста экономики США в первом квартале составят 2% в годовом исчислении, что ниже 2,6%, зафиксированных в последнем квартале 2022 года.

Технический анализ: Индекс доллара США пытается набрать обороты

Индекс доллара США торгуется немного ниже 20-дневной простой скользящей средней (SMA), которая в настоящее время находится на уровне 102,00. Если DXY закроет день выше этого уровня, он может нацелиться на 103,00 (статический уровень, психологический уровень) и 103,40 (50-дневная SMA, 100-дневная SMA).

Между тем, индикатор относительной силы (RSI) на дневном графике движется в боковом направлении немного ниже уровня 50, что говорит о том, что покупатели по-прежнему не склонны делать ставку на устойчивое восстановление DXY.

С точки зрения снижения, 101,50 (статический уровень) выступает в качестве промежуточной поддержки перед 101,00/100,80 (психологический уровень, статический уровень, многомесячный минимум, установленный 14 апреля). Дневное закрытие ниже этой области поддержки может открыть дверь для продолжительного снижения к 100,00 (психологический уровень).

.faq-module {font-size: 1rem; padding: 0.5rem}

 

 

 

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...