1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD сохраняет позитивный настрой
24.04.2023

Пара EUR/USD сохраняет позитивный настрой

Пара EUR/USD сохраняет позитивный настрой в понедельник, торгуясь около отметки 1.1000. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "доллар США снижался в течение первой половины дня, находя некоторый спрос в преддверии открытия Уолл-стрит. Тем не менее, основные пары остаются в привычных диапазонах в преддверии многочисленных событий первого уровня, запланированных на эту неделю. Соединенные Штаты (США) опубликуют предварительную оценку валового внутреннего продукта (ВВП) за 1 квартал, который, как ожидается, покажет рост в годовом исчислении на 2%. Кроме того, в стране будет опубликован ценовой индекс расходов на личное потребление за первый квартал, а позднее на этой неделе - мартовский индекс.

Рост и инфляция находятся в эпицентре бури и являются одними из основных причин нынешней широкой слабости доллара США. Меры ФРС по усмирению стремительно растущей инфляции наложили свой отпечаток на экономический прогресс, а спекуляции о возможной рецессии утяжеляют американскую валюту. Если рост экономики превзойдет ожидания, а инфляционное давление ослабнет еще больше, у доллара США появится шанс изменить тенденцию.

Между тем, макроэкономический календарь на сегодня включал опрос немецкого IFO по деловому климату, результат которого составил 93,6 в апреле, не оправдав ожиданий рынка. Оценка текущей ситуации также оказалась хуже ожиданий, в то время как ожидания улучшились больше, чем предполагалось. Что касается США, то там был опубликован мартовский индекс национальной активности ФРС Чикаго, который снизился до -0,19 против ожидавшихся -0,02. Позже страна опубликует апрельский индекс деловой активности в производственном секторе от ФРС Далласа".

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...