1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD удерживается в районе 1.2450 после скромного внутридневного роста
24.04.202345

GBP/USD удерживается в районе 1.2450 после скромного внутридневного роста

  • В понедельник пара GBP/USD вновь обретает некоторую положительную динамику на фоне появления новых продаж доллара США.
  • Дальнейшее снижение доходности казначейских облигаций США рассматривается как ключевой фактор, оказывающий давление на доллар.
  • Ставки на дальнейшее повышение ставки ФРС, бегство от рисков могут ограничить потери доллара и рост пары.

Пара GBP/USD привлекает некоторые покупки вблизи отметки 1.2400 в понедельник и достигает нового дневного максимума в начале североамериканской сессии. В настоящее время пара находится в районе 1.2450, поднявшись почти на 0,20% за день, хотя внутридневной подъем не имеет бычьей убежденности.

Доллар США (USD) третий день подряд остается под давлением продаж и опускается до недельного минимума на фоне продолжающегося падения доходности казначейских облигаций США. Это, в свою очередь, рассматривается как ключевой фактор, оказывающий некоторую поддержку паре GBP/USD на фоне растущих ставок на дополнительное повышение процентной ставки Банком Англии (BoE) в мае. Фактически, вероятность повышения ставки на 25 б.п. в мае составляет более 90%. Ставки повысились после выхода на прошлой неделе более сильных данных по росту заработной платы в Великобритании и упрямо высоких показателей инфляции.

В то же время ожидается, что Федеральная резервная система (ФРС) продолжит повышать процентные ставки для сдерживания инфляции. Более того, рынки полностью заложили в цены повышение ставки на 25 б.п. на следующем заседании FOMC в мае, а фьючерс на федеральные фонды указывает на еще одно повышение ставки в июне. Ожидания были подтверждены недавними "ястребиными" комментариями нескольких чиновников ФРС и поступающими позитивными макроэкономическими данными США, которые свидетельствуют о том, что крупнейшая в мире экономика остается устойчивой и поддерживает перспективы дальнейшего ужесточения политики центрального банка США.

В отсутствие каких-либо значимых для рынка экономических релизов в понедельник, вышеупомянутый смешанный фундаментальный фон может удержать трейдеров от агрессивных бычьих ставок по паре GBP/USD. Трейдеры также выглядят пассивно в преддверии важных макроэкономических данных США на этой неделе, начиная с индекса потребительского доверия Conference Board во вторник. Затем последуют заказы на товары длительного пользования в США, предварительные данные по ВВП США за первый квартал и базовый индекс цен PCE в США в среду, четверг и пятницу, соответственно.

Технические уровни для наблюдения

 

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...