1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ожидания в отношении ужесточения политики ЕЦБ немного выросли - BBH
24.04.202356

Ожидания в отношении ужесточения политики ЕЦБ немного выросли - BBH

Экономисты BBH отмечают, что чиновники Европейского центрального банка (ЕЦБ) подчеркнули, что повышенная волатильность инфляции и экономического роста усложняет процесс принятия политических решений.

Еще одно повышение ставки на 25 б.п. 15 июня заложено в цены

Панетта сосредоточился на геополитике и ситуации в Украине, отметив: "Геополитические потрясения могут вызвать устойчивую волатильность показателей производства и инфляции с многочисленными побочными эффектами. Например, конфликт России и Украины нарушил работу энергетических и сырьевых рынков, что имеет серьезные последствия для инфляции". Тем временем Виллеруа остановился на изменении климата, отметив: "Климатические изменения влекут за собой структурные изменения в мировой экономике, которые являются одновременно универсальными и определенными, что влечет за собой общий и, возможно, негативный шок со стороны аспекта предложения. Во-вторых, вероятна более высокая волатильность, что означает шок как для экономической активности, так и для инфляции. Именно здесь мы, центральные банки, должны сделать свою работу, чтобы сохранить надежно закрепленными долгосрочные инфляционные ожидания, несмотря на более высокую волатильность. Мы не можем смотреть на это сквозь пальцы, поскольку это не неожиданный и преходящий шок" Оба правы, выделяя эти долгосрочные проблемы."

"Ожидания в отношении ужесточения политики ЕЦБ немного выросли. Следующее заседание ЕЦБ состоится 4 мая, и рынок WIRP закладывает в цены примерно 30% вероятности повышения ставки на 50 б.п. После этого в цены закладывается еще одно повышение ставки на 25 б.п. 15 июня, а затем - еще одно повышение на 25 б.п. 27 июля. Вероятность последнего повышения ставки в сентябре или октябре достигает 45%, поэтому пиковая ставка сейчас рассматривается в диапазоне 3,75-4,0%%, по сравнению с 3,75% в начале прошлой недели и 3,50% в начале позапрошлой".

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...