1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара USD/CAD поднимается выше 1.3500
21.04.202321

Пара USD/CAD поднимается выше 1.3500

  • Пара USD/CAD расширил рост на этой неделе, чему способствовали апрельские индексы PMI, достигшие территории роста.
  • Канадский доллар ослаб на фоне снижения розничных продаж, хотя и выше прогнозов.
  • Бычий настрой выше 1.3520
  • В противном случае продавцы могут повторно протестировать 1.3500.

Пара USD/CAD возвращается к 1.3500, продвигаясь вперед после оптимистичных экономических данных в США, оттесненных опасениями по поводу роста экономики. Между тем, канадские розничные продажи не оправдали ожиданий, что указывает на замедление темпов роста экономики. Таким образом, пара USD/CAD торгуется на 1.3532 после снижения до 1.3468.

USD/CAD поддерживается оптимистичными индексами PMI США

Индексы Уолл-стрит продолжили торговаться с потерями после того, как S&P Global сообщило о росте деловой активности в США. В окончательном чтении апрельские индексы PMI для производственной сферы и сферы услуг S&P Global выросли выше прогнозов. Соответственно, композитный индекс в предыдущем чтении составил 53.5, что выше 52.3.

Поэтому USD/CAD резко вырос до дневного максимума над точкой R4 на 1.3558, а затем отступил к точке R3 на 1.3535. Доходность облигаций США выросла на фоне растущих опасений, что улучшение деловой активности может повлиять на инфляцию в сторону увеличения, что оправдывает повышение процентных ставок.

Индекс доллара США стер часть потерь предыдущего дня и торгуется с ростом +0.03% на 101.825, что стало стимулом для USD/CAD.

В четверг чиновники ФРС сохраняют ястребиную риторику. Глава ФРБ Филадельфии Патрик Харкер предположил, что центральный банк США близок к завершению кампании по контролю над инфляцией. В то же время Лоретта Местер из Кливленда считает, что ставки должны подняться выше 5% из-за высокой инфляции. Текущая базовая ставка находится в диапазоне 4.75-5%.

На канадском фронте розничные продажи за февраль снизились, но оказались выше прогнозов снижения на 0.6% м/м, составив -0.2%, согласно данным Статистического управления Канады. Данные подкрепили решение Банка Канады (BoC) оставить ставки без изменений на последнем заседании.

Инвесторы ожидают дальнейшего ужесточения политики ФРС

Инструмент CME FedWatch Tool, прогнозирующий дальнейшие действия Федеральной резервной системы (ФРС) США, сохраняет вероятность повышения ставки на 25 б.п. на заседании 2-3 мая на уровне 88%.

Экономический календарь США будет включать выступление чиновницы ФРС Лизы Кук пресс-конференцией главы ФРС Пауэлла 3 мая.

USD/CAD: технический анализ

USD/CAD Daily Chart

Индекс относительной силы (RSI) также перешел на бычью территорию, что указывает на дальнейшее ослабление канадского доллара (CAD) и означает рост USD/CAD. Если USD/CAD достигнет дневного закрытия выше 50-EMA, следующим сопротивлением для пары станет трендовая линия поддержки и сопротивления десятимесячной давности на 1.3560-70. После прохождения этой линии следующим сопротивлением станет 1.3600. И наоборот, пара USD/CAD может опуститься к 100-ЕМА на 1.3501, а затем расширить свои потери к 20-ЕМА на 1.3488.

 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...