1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США, Йеллен: банковская система стабилизировалась за последнюю неделю
21.04.202328

США, Йеллен: банковская система стабилизировалась за последнюю неделю

Министр финансов США Джанет Йеллен заявила в пятницу, что банковская система США стабилизировалась за последние несколько недель. Она добавила, что они продолжают проявлять бдительность и внимательно следить за ситуацией. Она выступила на заседании Совета по надзору за финансовой стабильностью, на котором будет проходить голосование по двум предложениям: рамочной программе по выявлению, оценке и реагированию на риски финансовой стабильности и интерпретирующему руководству по обозначению небанковских финансовых компаний.

Ключевые тезисы

В прошлом месяце правительство предприняло необходимые действия, чтобы справиться с последствиями краха двух региональных банковских учреждений. Наша цель состояла в том, чтобы уменьшить серьезный риск распространения заражения и защитить банковскую систему и экономику в целом. За последние несколько недель ситуация стабилизировалась. Наша банковская система остается устойчивой, с сильными позициями по капиталу и ликвидности. Конечно, мы продолжаем проявлять бдительность и внимательно следить за ситуацией.

Тем не менее, эти события напомнили многим о страхе и неопределенности, которые могут сопровождать финансовые потрясения. Я уверена, что для всех присутствующих в этом зале эти события подчеркнули важность нашей работы по обеспечению финансовой стабильности: продолжать повышать устойчивость финансовой системы, которая может поддерживать экономику как в хорошие, так и в плохие времена.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...