1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD начала последний торговый день недели под давлением
21.04.202358

GBP/USD начала последний торговый день недели под давлением

GBP/USD начала последний торговый день недели под давлением и снизилась к 1.2400. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "техническая картина пары указывает на усиление медвежьего импульса. 1.2370 выступает в качестве ключевой поддержки, и продавцы могут начать действовать в случае пробоя этого уровня.

В пятницу Управление национальной статистики Великобритании сообщило, что розничные продажи в марте снизились на 0,9% после февральского роста на 1,1%. Данные оказались слабее ожиданий рынка, предполагавших снижение на 0,5%, и вызвали падение GBP/USD в первой половине дня в Европе.

На позитивной ноте, составной S&P Global/CIPS PMI в Великобритании улучшился до 53,9 в апреле с 52,2 в марте, несмотря на скромное снижение индекса PMI в производственном секторе.

Комментируя данные, д-р Джон Глен, главный экономист CIPS, сказал: "Самый быстрый подъем производства в частном секторе за год показал, что предприятия пользуются очагами восстановления, возникающими в экономике Великобритании, а уровень активности резко вырос благодаря новым заказам и улучшению работы цепочки поставок". "Однако разница между производственным сектором и сектором услуг была значительной".

Позже в этот день S&P Global опубликует предварительные данные по индексу PMI в США за апрель. Рынки все больше обеспокоены значительным замедлением экономической активности в США. Если составной индекс PMI окажется ниже 50 и покажет сокращение деловой активности в частном секторе, доллар США, вероятно, окажется под новым давлением продаж в преддверии выходных. С другой стороны, данные выше 50 и комментарии опроса, указывающие на сильное ценовое давление и здоровые условия занятости, должны оказать давление на GBP/USD, обеспечив поддержку доллару США".

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...