1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: результаты исследования PMI должны вернуть некоторую активность на рынки
21.04.202375

Форекс сегодня: результаты исследования PMI должны вернуть некоторую активность на рынки

Вот что вам нужно знать в пятницу, 21 апреля:

Рынки остаются нерешительными в начале последнего торгового дня недели после того, как в течение всей недели им не удавалось запустить направленное движение. В пятницу инвесторы будут пристально следить за индексами PMI в производственном секторе и сфере услуг Германии, еврозоны, Великобритании и США, публикуемыми S&P Global. В ходе американской сессии будут опубликованы данные по розничным продажам в Канаде, а также прозвучат выступления нескольких представителей Европейского центрального банка (ЕЦБ).

После ралли в среду показатели доходности на мировых рынках в четверг развернулись на юг, и доходность 10-летних казначейских облигаций США упала почти на 2%, что затруднило для доллара США (USD) возможность превзойти своих конкурентов. Однако хотя основные индексы Уолл-стрит оставались под давлением медведей, индекс доллара США (DXY) сумел устоять на ногах. В начале пятницы DXY продолжает двигаться в боковом направлении в верхней половине своего недельного диапазона вблизи отметки 102,00. Между тем, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются практически во внутридневном флэте.

Управление национальной статистики Великобритании сообщило в пятницу, что розничные продажи в марте снизились на 0,9% в месячном исчислении, а годовой показатель чуть повысился до -3,1% с -3,5%, подтвердив прогноз рынка. После разочаровывающих данных пара GBP/USD оказалась под умеренным медвежьим давлением и на момент написания торговалась на отрицательной территории чуть выше отметки 1.2400.

В четверг пара EUR/USD второй день подряд закрылась практически без изменений вблизи отметки 1.0950. Пара продолжает топтаться вблизи этого уровня утром в Европе в пятницу. Согласно прогнозам, апрельский предварительный составной индекс S&P Global PMI в еврозоне останется на отметке 53,7, в то время как индекс PMI для Германии немного вырастет до 52,7.

Составной индекс S&P Global PMI в Австралии улучшился до 52,2 с 48,5 в марте, а индекс PMI в сфере услуг вырос до 52,6 с 50,7. AUD/USD, однако, не смогла извлечь выгоду из этого отчета и на момент написания торговалась глубоко на отрицательной территории ниже отметки 0,6700.

USD/CAD продолжила внутринедельное ралли в четверг, так как неослабевающее медвежье давление вокруг цен на сырую нефть продолжало оказывать давление на чувствительный к сырьевым товарам канадский доллар. Пара сохраняет бычий импульс в начале пятницы и торгуется на самом высоком за неделю уровне выше 1.3500. Прогнозируется, что розничные продажи в Канаде в феврале снизятся на 0,6%.

Цена на золото выиграла от снижения доходности облигаций и закрылась на положительной территории вблизи $2 000 в четверг, сведя на нет потери среды. Сегодня пара XAU/USD, похоже, с трудом держится на ногах и на момент написания просела почти на 1% внутри дня, торгуясь ниже $1,990.

Пара USD/JPY изменила направление движения после того, как встретила сопротивление в районе 135,00 и продолжила падение в начале пятницы. На момент публикации пара снизилась на 0,3% внутри дня и торговалась ниже отметки 134,00.

После резкого падения в среду биткоин не смог возобновить рост и потерял почти 2% в четверг. Пара BTC/USD продолжает снижаться в пятницу и на момент написания тестировала отметку $28 000. Ethereum попытался восстановиться над $2 000 в четверг, но не смог набрать достаточного бычьего импульса для этого. ETH/USD, похоже, столкнулся с новым медвежьим давлением в ходе европейской утренней сессии и опустился к $1 900.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...