1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Отчет Банка Японии: финансовая система Японии в целом сохраняет стабильность
21.04.202361

Отчет Банка Японии: финансовая система Японии в целом сохраняет стабильность

В своем полугодовом отчете по финансовой системе страны, опубликованном в пятницу, Банк Японии заявил, что "финансовая система Японии в целом сохраняет стабильность".

Дополнительные тезисы

Японские банки обладают достаточной базой капитала для надлежащего осуществления деятельности по финансовому посредничеству даже в условиях глобального ужесточения финансовых условий.

Несмотря на повышенную неопределенность в отношении финансового сектора в США и Европе, вызванную банкротством американских банков в марте, японская финансовая система была надежной и устойчивой.

Бдительность в отношении "хвостовых" рисков по-прежнему оправдана.

Будущее развитие событий остается весьма неопределенным, поскольку финансовые рынки и рынки капитала нервничают.

Качество портфелей внутренних и зарубежных кредитов банков в целом остается высоким, некоторые кредиты связаны с высоким кредитным риском.

Необходимо изучить риски сжатия и перегрева финансовой системы и надлежащим образом устранить потенциальные уязвимости, чтобы обеспечить стабильность финансовой системы Японии.

Реакция рынка

На момент написания статьи пара USD/JPY торгуется с внутридневным понижением на 0,34% в районе 133,75, так как японская иена получает поддержку после релиза высоких показателей инфляции в стране. Теперь внимание рынка переключается на индексы PMI США.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...