1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NFP: Заработная плата в апреле замедлится до 150 тыс. человек - TDS
20.04.202312

NFP: Заработная плата в апреле замедлится до 150 тыс. человек - TDS

Следующий официальный отчет по занятости в США должен быть опубликован 5 мая. Аналитики TD Securities отмечают, что данные указывают на замедление роста числа рабочих мест до уровня ниже 200 000 впервые с 2020 года.

Ключевые цитаты:

"Высокочастотные данные указывают на то, что темпы создания рабочих мест в апреле, скорее всего, снизятся, а рост заработной платы впервые с 2020 года составит менее 200 тысяч. Наша интерпретация ежедневной серии Homebase, которая отслеживает зарплату в малом бизнесе, предполагает, что занятость выросла на 150 тысяч.

Это согласуется с отчетом "Бежевой книги", опубликованным на этой неделе, в котором отмечалось, что рост занятости в этот период несколько замедлился, так как несколько округов сообщили о более низких темпах роста, чем в последних отчетах "Бежевой книги".

Число заявок на пособие по безработице мало изменилось по сравнению с серединой марта, но число заявок продолжает расти. Эта ситуация может измениться в ближайшие месяцы, хотя увольнения сконцентрировались в информационном секторе (tech), и пока нет признаков большого распространения на другие сектора."

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...