1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAG/USD консолидируется в районе $25.30-35, бычий потенциал сохраняется
20.04.2023

XAG/USD консолидируется в районе $25.30-35, бычий потенциал сохраняется

Серебро не имеет четкой направленности и колеблется в диапазоне выше отметки $25,00.
Техническая ситуация благоприятствует бычьим трейдерам и поддерживает перспективы дальнейшего роста.
Снижение к уровню поддержки $24,65 все еще может рассматриваться как возможность для покупки.

Серебро привлекает некоторые покупки вблизи психологической отметки $25,00 и достигает трехдневного максимума в четверг, хотя внутридневной подъем не имеет бычьей убежденности. В начале североамериканской сессии белый металл колебался между небольшим ростом и незначительными потерями и в настоящее время находится в районе $25,30, почти не изменившись за день.

С технической точки зрения, недавний откат с более чем годичного максимума - уровня чуть выше круглой цифры $26,00, достигнутой на прошлой неделе, - остановился в среду вблизи 23,6% коррекции Фибоначчи ралли марта-апреля. Указанная поддержка в районе $24,65 теперь совпадает с направленной вверх 100-периодной простой скользящей средней (SMA) на 4-часовом графике и должна стать поворотной точкой.

Между тем, осцилляторы на дневном графике удерживаются на бычьей территории и только начали набирать положительную динамику на 4-часовом графике. Это, в свою очередь, благоприятствует бычьим трейдерам и поддерживает перспективы возобновления недавнего ралли, наблюдавшегося в течение последнего месяца или около того. Следовательно, некоторое укрепление в направлении барьера $25,80 на пути к отметке $26,00 выглядит вполне вероятным.

С другой стороны, слабость ниже отметки $25.00 может найти достойную поддержку в районе слияния $24.65. За ним следует точка прорыва сильного горизонтального сопротивления $24.40-$24.30, ставшая теперь поддержкой, которая в случае решительного прорыва может потянуть XAG/USD к отметке $24.00. Нисходящая траектория может получить дальнейшее развитие в направлении уровня 8,2% коррекции в районе $23,75.

4-часовой график серебра

fxsoriginal

Ключевые уровни для наблюдения

 

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...