1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: доллар толкает пару вниз на фоне бегства от риска
19.04.202384

GBP/USD: доллар толкает пару вниз на фоне бегства от риска

 

Пара GBP/USD уже развернула часть роста, достигнутого сразу после выхода данных по Великобритании. Технический прогноз показывает, что пара не может набрать бычий импульс. Нежелание рисковать может поддержать доллар США и оказать давление на пару, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер

Ключевые тезисы

Управление национальной статистики Великобритании (ONS) сообщило в среду, что годовой индекс потребительских цен (CPI) снизился до 10.1% в марте с 10.4%. Это значение оказалось выше рыночных ожиданий в 9.8%. Кроме того, базовый индекс потребительских цен остался на 6.2% в годовом исчислении, а годовой индекс розничных цен немного снизился до 13.5%, по сравнению с ожиданием рынка в 13.3%.

По данным Reuters, рынки сейчас внесли в цену повышение ставки Банка Англии на 25 базисных пунктов (б.п.) в мае.

Данные по инфляции, похоже, ухудшили тягу к риску в середине недели. На момент публикации индекс FTSE 100 в Великобритании потерял почти 0.5%, а фьючерсы на фондовые индексы США снизились на 0.4-0.6%.

На фоне отсутствия важных макроэкономических данных из США, доллар США может расти и дальше, если во второй половине дня на рынке будет преобладать бегство от риска.

В конце американской сессии участники рынка будут внимательно следить за "Бежевой книгой" ФРС. Тем не менее, эта публикация вряд ли изменит тот факт, что рынки ожидают, что ФРС выберет еще одно повышение ставки на 25 б.п. на предстоящем заседании.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...