1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD падает ниже 1.2450 на фоне укрепления доллара США
14.04.202313

GBP/USD падает ниже 1.2450 на фоне укрепления доллара США

  • Доллар США растет по всем направлениям после выхода данных из США.
  • Доходность облигаций и акции США растут, несмотря на слабые экономические показатели.
  • Пара GBP/USD в пятницу теряет большую часть недельных достижений.

Доллар США растет в пятницу, сокращая недельные потери после выхода экономических данных США. Пара GBP/USD упала почти на сто пунктов и торгется на 1.2445.

Пара изменила курс после достижения нового многомесячного максимума в азиатские часы на 1.2546. Сверху она упала более чем на сто пунктов и достигла дна после начала американской сессии на 1.2435.

Доллар США растет, завершив трехдневную негативную полосу и восстановившись с самых низких уровней за последние месяцы. Рост доходности в США оказывает поддержку доллару в пятницу. Доходность 10-летних американских облигаций достигла 3.50%, а 2-летних - 4.09%.

Данные из США вышли неоднозначные. Розничные продажи в марте упали на 1%, что выше ожидаемых 0.4%. Промышленное производство выросло на 0.4%, что выше ожидаемых 0.2%. Индекс потребительских настроений Мичиганского университета в апреле вырос до 63.5 с 62.

Ключевую поддержку доллару оказала риторика представителей ФРС. Чиновник ФРС Кристофер Уоллер заявил в пятницу, что центральный банк не достиг значительного прогресса в снижении инфляции, а ставки необходимо повышать и дальше. В интервью CNBC глава ФРБ Чикаго Остан Гулсби заявил, что "мягкая рецессия" окончательно исключена из списка возможных исходов для экономики.

 

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...