1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY поднимается выше 133,00 после слабых розничных продаж в США
14.04.2023

USD/JPY поднимается выше 133,00 после слабых розничных продаж в США

  • Доллар США набирает обороты после данных по розничным продажам в США.
  • Данные выходят ниже ожиданий, но вызывают коррекцию доллара.
  • USD/JPY отскакивает почти на сто пунктов.

Пара USD/JPY резко выросла после выхода экономических данных США и поднялась до 133,18, достигнув нового дневного максимума. Несмотря на более значительное, чем ожидалось, снижение мартовских розничных продаж, доллар США вырос в цене.

Данные по США оказались ниже ожиданий

Розничные продажи в марте упали на 1%, против консенсус-прогноза снижения на 0,4%; после снижения на 0,2% (пересмотренного с -0,4%) в феврале. Продажи без учета автомобилей упали на 0,8% в марте, что превысило ожидаемое снижение на 0,3%.

Индекс цен на импорт упал на 4,6% в годовом исчислении, что выше рыночного консенсуса в 3,7%, а индекс цен на экспорт упал на 4,8%, что выше ожидаемого снижения на 4,2%.

Последние экономические данные свидетельствуют о некоторой слабости спроса, а также об ослаблении инфляционного давления. Однако немедленная реакция на данные по розничным продажам в США вызвала "бычью" коррекцию доллара США по всем направлениям. Доходность в США резко выросла, вероятно, на фоне ожиданий еще более слабых, чем ожидалось, данных. Фьючерсы на Уолл-стрит остаются в плюсе. Японская иена достигла новых минимумов по отношению к своим основным конкурентам.

Пара USD/JPY сначала упала до 132,17, а затем отскочила почти на сто пунктов за несколько минут. Сейчас она торгуется на уровне 133,10, на дневном максимуме. Следующий уровень сопротивления находится на максимуме четверга 133,40. С другой стороны, непосредственным уровнем поддержки сейчас является 132,80.

Технические уровни

 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...