1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Когда выйдут ежемесячные данные по розничным продажам в США и как они могут повлиять на EUR/USD?
14.04.2023119

Когда выйдут ежемесячные данные по розничным продажам в США и как они могут повлиять на EUR/USD?

Обзор ежемесячных розничных продаж в США

В пятницу на повестке дня в США стоит выход ежемесячных данных по розничным продажам за март, которые будут опубликованы позднее в ходе ранней североамериканской сессии в 15.30 мск. Ожидается, что основной объем продаж сократился на 0,4% второй месяц подряд, а базовый объем продаж, за исключением автомобилей, вероятно, снизился на 0,3% в марте по сравнению с падением на 0,1% в предыдущем месяце. Тем не менее, понижательные ожидания усиливают вероятность сюрприза в сторону повышения.

По словам Йохая Элама, старшего аналитика FXStreet: "Неутомимому американскому потребителю предстоит пройти относительно низкую планку, которая может оказаться даже ниже. Отчет по розничным продажам в США очень важен и определит завершающие движения недели. Я ожидаю небольшого превышения низких оценок, что приведет к эфемерному росту доллара США и продолжению постепенного роста акций."

Как это может повлиять на EUR/USD?

В преддверии выхода ключевых данных скромное восстановление доллара США с годового минимума сдерживает внутридневной рост пары EUR/USD до области 1.1075, или самого высокого уровня с апреля 2022 года. Более сильные макроэкономические данные США могут еще больше укрепить доллар, хотя немедленная реакция рынка, вероятно, останется ограниченной на фоне растущего признания того, что Федеральная резервная система (ФРС) приближается к завершению цикла повышения ставок.

И наоборот, любое разочарование от данных по розничным продажам в США подтвердит предположения о том, что ФРС начнет снижать ставки к концу года, что вызовет новый виток снижения доллара США. Это, в свою очередь, предполагает, что путь наименьшего сопротивления для пары EUR/USD лежит вверх, и любой значимый откат, скорее всего, привлечет новых покупателей на более низких уровнях и останется ограниченным.

Между тем, Эрен Сенгезер, редактор FXStreet, предлагает краткий технический обзор и пишет: "EUR/USD выбралась из восходящего канала регрессии, а индикатор относительной силы (RSI) на четырехчасовом графике поднялся к отметке 80, указывая на условия перекупленности".

Эрен также описывает важные технические уровни для торговли парой EUR/USD. "В случае если пара проведет коррекцию и вернется в рамки восходящего канала, 1.1020 (средняя точка канала), 1.1000 (психологический уровень, статический уровень) и 1.0970 (20-периодная простая скользящая средняя (SMA)) выступят в качестве уровней поддержки".

"С точки зрения роста, 1.1100 (психологический уровень) является следующей "бычьей" целью перед 1.1150 (статический уровень с марта 2022 года)", - добавляет Эрен.

Ключевые заметки

-Превью розничных продаж в США: Доллар подскочит выше низкого барьера ожиданий, три сценария

-Прогноз по EUR/USD: Сможет ли евро продлить ралли?

-EUR/USD стоит перед следующей целью на уровне 1.1120 - UOB

О розничных продажах в США

Розничные продажи, публикуемые Бюро переписи населения США, измеряют общую выручку розничных магазинов. Ежемесячные процентные изменения отражают темпы изменения таких продаж. Изменения в розничных продажах широко отслеживаются как индикатор потребительских расходов. В целом, высокие показатели являются позитивным ("бычьим") фактором для доллара США, а низкие показатели - негативным ("медвежьим").

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...