1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Биткоин: чего ожидать от курса BTC после взятия барьера на $30 000
14.04.202382

Биткоин: чего ожидать от курса BTC после взятия барьера на $30 000

  • После того как индекс потребительских цен США оказался ниже ожиданий, цена биткоина продемонстрировала боевой настрой.
  • Это событие вселило уверенность в инвесторов, позволив BTC нацелиться на повторное тестирование следующих рубежей - $32 687, $35 063 и $38 500.

Цена биткоина (BTC) не проявляет признаков замедления импульса, продолжая уверенно подниматься вверх после того, как недавний индекс потребительских цен (CPI) США продемонстрировал снижение с 5,2% до 5%. Этот результат вызвал резкий скачок BTC в краткосрочной перспективе, а в последующие несколько дней было отмечено продолжение роста.

Цена биткоина продвигается на север

Цена биткоина продолжила консолидироваться и подниматься выше после публикации результатов инфляции ИПЦ США 12 апреля. После короткого периода движения в пределах диапазона ниже $30 000 BTC поднялся выше и в настоящее время нацелился на барьер $32 687 и расположенные над ним стопы.

Сбор этой ликвидности и превращение данной области в уровень поддержки позволит цене биткоина нацелиться на следующие значимые рубежи на отметках $35 063 и $38 500.

BTC/USDT 1-day chart

1-дневный график BTC/USDT

Если взглянуть на дневной график цены биткоина от Чикагской товарной биржи (CME), представленный ниже, можно обнаружить гэп, простирающийся от $34 445 до $35 180. Эта область примерно совпадает с упомянутым выше барьером $35 063, что делает ее хорошим уровнем для фиксации прибыли покупателями.

BTC/USD 1-day CME chart

1-дневный график BTC/USD на CME

Доводы в пользу медвежьего тренда BTC

Хотя бычий прогноз имеет логический смысл, инвесторы должны учитывать, что в то время как цена биткоина устанавливает повышающиеся максимумы, индикаторы моментума - индекс относительной силы (RSI) и Awesome Oscillator (AO) - фиксируют понижающиеся максимумы.

Такое несоответствие часто указывает на слабость и в конечном итоге приводит к откату цены актива.

Например, в период с июня по ноябрь 2022 года по биткоину наблюдалась бычья дивергенция, когда цена продолжала достигать понижающихся минимумов, в то время как импульс демонстрировал устойчивый уклон. За этим развитием событий последовало бычье ралли, в результате которого BTC подорожал более чем на 90% в течение следующих четырех-пяти месяцев.

Аналогичным образом, продолжающаяся медвежья дивергенция может привести к резкой коррекции с целью повторного тестирования критического уровня поддержки $24 736. В медвежьем сценарии цена биткоина может опуститься ниже и достичь области спроса, простирающейся от $19 592 до $22 291.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...