1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD консолидируется после роста
14.04.202348

GBP/USD консолидируется после роста

GBP/USD перешла в фазу консолидации выше 1.2500 в начале пятницы после того, как предыдущие три дня закрылись на положительной территории. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "поскольку 1.2550 остается нетронутым сопротивлением, пара может начать нисходящую коррекцию, но влияние выхода данных по США на оценку доллара США (USD) должно определять движения в преддверии выходных.

В четверг доллар США вновь оказался под давлением продаж после того, как данные показали, что индекс цен производителей (PPI) в марте снизился до 2,7% в годовом исчислении с 4,9% в феврале. Ежемесячный базовый индекс цен производителей снизился на 0,1%, возрождая надежды на смягчение потребительской инфляции во второй половине года.

Кроме того, Министерство труда США сообщило, что еженедельные первичные заявки на пособие по безработице выросли на 239 000 с 228 000, что указывает на ослабление условий на рынках труда и ложится дополнительным грузом на плечи доллара США.

Во второй половине дня Бюро переписи населения США опубликует данные по розничным продажам за март, которые, как ожидается, составят -0,4%. Хотя эти данные обычно не вызывают заметной реакции рынка, инвесторы будут уделять им пристальное внимание, особенно после того, как президент ФРБ Нью-Йорка Джон Уильямс заявил, что они смотрят на данные по продажам. Разочаровывающие данные должны заставить доллар США оставаться под давлением в преддверии выходных, и наоборот.

Между тем, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются со скромным понижением в начале пятницы. В случае если основные индексы Уолл-стрит изменят направление и снизятся после ралли в среду, доллар США может удержать свои позиции на американской сессии".

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...