1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: пара продолжает продвигаться на север от 1.10
13.04.202392

EUR/USD: пара продолжает продвигаться на север от 1.10

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую ситуацию по EUR/USD, пара восстановила бычий импульс после относительно спокойной азиатской сессии и поднялась до самого высокого с начала февраля уровня выше отметки 1.1000.

«В среду данные из США показали, что годовая инфляция, измеряемая индексом потребительских цен (CPI), снизилась до 5% в марте с 6% в феврале. Хотя базовый индекс потребительских цен вырос до 5,6% в годовом исчислении, а месячное увеличение составило 0,4%, как и ожидалось, доллар США оказался под сильным давлением продаж.

Инструмент CME Group FedWatch Tool показывает, что вероятность еще одного повышения ставки на 25 базисных пунктов в мае превышает 60%, но рынки теперь закладывают в цены лишь 10%-ную вероятность того, что ставка останется в диапазоне 5%-5,25% к сентябрю.

Во второй половине дня Бюро трудовой статистики США опубликует данные по индексу цен производителей (PPI) за март. Министерство труда США также опубликует еженедельные данные по первичным заявкам на пособие по безработице.

Согласно прогнозам, годовой индекс цен производителей упадет до 3% с 4,6% в феврале. Неожиданный рост этих данных может помочь доллару США начать отскок. С другой стороны, данные, близкие к рыночным ожиданиям, могут затруднить попытки валюты укрепиться.

Между тем, индекс Euro Stoxx 50 и фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с небольшим внутридневным повышением. После нестабильной ситуации в среду восстановление на Уолл-стрит может оказать дополнительное давление на доллар США и наоборот».

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...