1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. В сети Ethereum (ETH) успешно прошло обновление Shapella
13.04.202379

В сети Ethereum (ETH) успешно прошло обновление Shapella

  • Первые 5 757 транзакций по выводу средств из сети Ethereum были успешно обработаны после завершения обновления 
  • Валидаторы вывели более 17 000 токенов ETH на сумму $32,7.
  • Эксперты отмечают, что покупатели выжидали в стороне на таких биржах, как Coinbase, чтобы подтолкнуть цену вверх в ответ на плавный хард-форк.

Проект Ethereum успешно развернул шанхайское обновление,  которое сделало возможным разблокировку токенов ETH. Первые 17 000 токенов ETH выстроились в очередь на вывод, не оказав негативного влияния на курс Ethereum.

Читайте также: Шанхайское обновление Ethereum (ETH): как оно может повлиять на Ether

Ethereum провел обновление Shapella, разблокировка токенов уже началась 

Самое значительное обновление Ethereum после The Merge привлекало повышенное внимение криптосообщества. Ходлеры опасались снижения цены Ethereum в качестве первой реакции со стороны держателей ETH и роста давления на актив со стороны продавцов.

Между тем успешное завершение обновления Ethereum способствовало росту цены ETH. Цена альткоина осталась выше ключевого сопротивления на уровне $1 900. Первые 17 000 токенов ETH уже были выведены из стейкинга. 

Обновление #Ethereum Shanghai завершено.

Согласно ончейн-данным обработаны первые 5 757 выводов, в размере 17 091,03 $ETH ($32,7 млн). pic.twitter.com/bKPjxqi95t

- Spot On Chain (@spotonchain) 13 апреля 2023 г.

Несмотря на разблокировку токенов, немедленного медвежьего давления на альткоин или негативной реакции со стороны сообщества держателей ETH не последовало.

Покупатели выстроились в очередь

Лукас Нуцци, криптоаналитик и эксперт, утверждает, что покупатели выстроились в очередь на биржах, таких как Coinbase. Эти трейдеры выжидали, чтобы увидеть, будет ли обновление Ethereum успешным, и теперь они подтолкнули актив выше в ответ на успешное завершение апгрейда.

Обновление $ETH прошло успешно.

Большие спотовые ордера на Coinbase толкают цены вверх. Похоже, что покупатели ждали, чтобы посмотреть, как все пройдет.

Тем временем со стейкинга было выведено 15,1 тыс. ETH (~300 млн долларов США), что является немалым числом, но все же ниже ожиданий... pic.twitter.com/GYnpqpW3ad

- Лукас Нуцци (@LucasNuzzi) 13 апреля 2023

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...