1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара USD/CHF упала ниже 0.8950
13.04.202395

Пара USD/CHF упала ниже 0.8950

  • Пара USD/CHF снижается третий день подряд, опустилась до самого низкого уровня с июня 2021 года.
  • Ожидания предстоящей паузы в повышении ставки ФРС оказывают давление на доллар США.
  • Опасения по поводу надвигающейся рецессии благоприятствуют безопасному швейцарскому франку и способствуют продолжающемуся падению.

Пара USD/CHF остается под давлением продаж третий день подряд в четверг и опускается до самого низкого уровня с июня 2021 года в начале европейской сессии.

Доллар США (USD) торгуется вблизи месячного минимума на фоне ожиданий, что ФРС приближается к завершению цикла повышения ставок. Это оказалось ключевым фактором, оказывающим давление на пару USD/CHF. На самом деле, рынки сейчас убеждены, что центральный банк США закончит ужесточение монетарной политики после последнего повышения ставки в следующем месяце, и эти ожидания были подтверждены более мягкими, чем ожидалось, данными по потребительской инфляции в США, опубликованными в среду.

Важнейший отчет по CPI США усилил надежды на то, что дезинфляция развивается плавно и может даже ускориться, что потенциально открывает двери для ФРС для снижения ставок во второй половине года. Кроме того, протокол мартовского заседания FOMC показал, что часть чиновников рассматривали возможность приостановить повышение процентных ставок после краха двух региональных банков. Это удерживает доходность казначейских облигаций США на низком уровне и давит на доллар США.

Между тем, чиновники ФРС по-прежнему опасаются мягкой рецессии в США в этом году в связи с банковским кризисом и тем, что высокие процентные ставки продолжают препятствовать экономическому росту. Такой прогноз сдерживает тягу инвесторов к рискованным активам, что видно по преобладающему осторожному настроению на фондовых рынках и благоприятствует безопасному франку (CHF). Это, в свою очередь, рассматривается как еще один фактор, способствующий росту USD/CHF.

Тем не менее, индекс относительной силы (RSI) на часовых графиках демонстрирует перепроданность и может удерживать трейдеров от новых медвежьих ставок по USD/CHF. Тем не менее, фундаментальный фон указывает на то, что путь наименьшего сопротивления для спотовых цен лежит вниз. Участники рынка ожидают выхода данных по экономике США, включая индекс цен производителей (PPI) и еженедельные данные по заявкам на пособие по безработице, чтобы получить новый импульс для торговли.

Технические уровни для наблюдения

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...