1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Реакция XAU/USD на индекс потребительских цен США тривиальной не будет – Commerzbank
12.04.202371

Реакция XAU/USD на индекс потребительских цен США тривиальной не будет – Commerzbank

Сегодняшние данные по индексу потребительских цен (CPI) от Бюро трудовой статистики США выйдёт в 15:30 по Москве. Экономисты Commerzbank анализируют, как золото может отреагировать на данные по инфляции в США.

Ключевые тезисы

  • Сегодняшняя реакция цены на золото на эти данные, вероятно, тривиальной не будет.
  • Это правда, что более высокий, чем ожидалось, уровень инфляции подогреет спекуляции о краткосрочном повышении ставки. Однако это не обязательно будет плохой новостью для золота, если такое повышение ставок будет рассматриваться как ошибка в политике, которая может привести к более выраженному ослаблению экономики и, следовательно, к более выраженному повороту процентных ставок в более поздние сроки. Более высокие показатели инфляции окажут негативное влияние на XAU/USD только в том случае, если рынок скорректирует в сторону повышения свои ожидания по процентным ставкам и на долгосрочную перспективу.
  • С другой стороны, более слабые, чем ожидалось, данные по ценам, вероятно, окажутся менее амбивалентными для цены на золото, поскольку они, несомненно, усилят ожидания снижения ставок и, таким образом, благоприятно скажутся на желтом металле.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...