1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Луни выиграет, если Банк Англии выскажется более “ястребино”, чем ожидает рынок – Commerzbank
12.04.202347

Луни выиграет, если Банк Англии выскажется более “ястребино”, чем ожидает рынок – Commerzbank

Ожидается, что Банк Канады (BoC) оставит ставки без изменений на уровне 4.5%. Элизабет Андреаэ, валютный аналитик Commerzbank, пишет, что основное внимание будет уделено заявлению.

Ключевые тезисы

  • Кажется бесспорным, что Банк Англии вновь оставит ключевую ставку без изменений на уровне 4.5%, тем самым продолжив паузу в повышении ставок. Единодушный консенсус Bloomberg, а также ожидания по ставке OIS указывают на это.
  • Это означает, что внимание, скорее всего, будет сосредоточено на заявлении и новом отчете о монетарной политике с обновленными прогнозами.
  • Мы видим хорошие шансы на "ястребиное" заявление, в котором Банк Канады упомянет о рисках для инфляции, подчеркнет готовность действовать и оставит дверь открытой для дальнейшего ужесточения.
  • Если выступление Банка Англии будет более "ястребиным", чем ожидает рынок, это, скорее всего, отразится и на ожиданиях по ставке OIS, что, вероятно, благоприятно скажется на луни. Исходя из этих ожиданий, рынок прогнозирует снижение ставок с осени. Если они будут отложены, что означает изменение ожиданий в отношении более высоких ключевых ставок на длительный период времени, это должно поддержать луни.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...