1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. US CPI: высокий уровень рискует поддержать доллар в мае – ING
12.04.202368

US CPI: высокий уровень рискует поддержать доллар в мае – ING

Сегодняшний выпуск мартовского индекса потребительских цен (CPI) в США прольет свет на то, повернула ли инфляция в нужное русло или ФРС необходимо ужесточить политику.

Ключевые тезисы

  • Базовый индекс потребительских цен США был одним из самых значительных движений валютного курса в течение последних 12 месяцев, и ожидается, что сегодняшняя публикация за март покажет еще одно значение 0.4% м/м. Липкая инфляция, вероятно, является самым большим риском для консенсус-прогноза на валютном рынке, согласно которому EUR/USD и USD/JPY закончат год на уровнях 1.12 и 125, соответственно.
  • Сегодня будет опубликован протокол заседания FOMC от 22 марта. Несомненно, в протоколе будет много шума, и неясно, что он будет означать для текущих рыночных цен на окончательное повышение ставки на 25 б.п. в мае (75%) и последующий цикл смягчения на 60 б.п. к концу года.
  • Ожидается, что DXY будет определяться любыми сюрпризами по мартовскому CPI сегодня, а более резкая реакция (негативный риск, ралли доллара), вероятно, будет на сюрприз в сторону повышения.

 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...