1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD устанавливает новые дневные максимумы, но остается ограниченной ниже уровня 1.0930
11.04.2023

EUR/USD устанавливает новые дневные максимумы, но остается ограниченной ниже уровня 1.0930

  • Доллар США падает по всем направлениям, несмотря на рост доходности.
  • Улучшение настроения на фондовых рынках оказывает давление на доллар США.
  • EUR/USD держится выше уровня 1.0900, все дальше от недельных минимумов понедельника.

Пара EUR/USD выросла до 1,0928, достигнув самого высокого уровня с прошлого четверга, а затем откатилась назад. Евро сохраняет бычий тон, но по-прежнему не может пробиться выше 1,0930.

Краткосрочная техническая тенденция благоприятствует евро, особенно если он находится выше уровня 1.0900. Ниже, следующая поддержка находится на уровне 1.0880. Выше дневных максимумов вероятен дальнейший рост, но единая валюта сталкивается с множеством горизонтальных уровней до 1.0955.

DXY падает, доходность растет

Индекс доллара США падает во вторник, сведя на нет большую часть достижений понедельника. DXY приближается к отметке 102,00 и завершает 4-дневную полосу. роста

Президент Федерального резервного банка Нью-Йорка Джон Уильямс заявил во вторник, что им необходимо оставаться в "режиме зависимости от данных", и добавил, что если инфляция снизится, им придется снизить процентные ставки.

Доходность в США во вторник незначительно выросла: доходность 10-летних казначейских облигаций составляет 3,43%, а 2-летних - 4,04%, что является недельным максимумом. Европейская доходность также растет, поскольку участники рынка полностью заложили в цены повышение ставки на 25 базисных пунктов от Европейского центрального банка на следующем заседании в мае.

Данные из Еврозоны показали снижение розничных продаж на 0,8% в марте, что совпало с ожиданиями. Поскольку во вторник из США не поступало никаких важных отчетов, основное внимание будет сосредоточено на индексе потребительских цен, который выйдет в среду.

Технические уровни

 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...