1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/INR: ожидается оост рупии до конца этого года и в 2024 году - Wells Fargo
11.04.202349

USD/INR: ожидается оост рупии до конца этого года и в 2024 году - Wells Fargo

Учитывая, что РБИ удерживает ставку, а ФРС, вероятно, повысит ее еще на 25 б.п. в мае, экономисты Wells Fargo ожидают, что в краткосрочной перспективе курс рупии продолжит двигаться в боковом направлении. В долгосрочной перспективе агрессивный цикл смягчения ФРС и широкое снижение курса доллара США должны привести к укреплению индекса.

Стабильная рупия до II квартала 2023 года

"В условиях, когда РБИ придерживается режима ожидания, а ФРС, вероятно, проведет последнее повышение ставки на 25 б.п. в мае, расходящиеся пути монетарной политики ФРС и РБИ в сочетании с сохраняющейся неопределенностью должны привести к стабильности рупии во II квартале 2023 года. Мы прогнозируем, что курс USD/INR будет находиться вблизи отметки 82,25 до конца второго квартала.

Мы считаем, что Федеральная резервная система, скорее всего, будет снижать процентные ставки агрессивными темпами, начиная с четвертого квартала этого года, что должно привести к широкому ослаблению доллара США. Это ослабление доллара должно способствовать укреплению индийской рупии в среднесрочной и долгосрочной перспективе, и мы планируем, что курс доллара США к индийской рупии составит 81,00 к концу 2023 года и 79,50 к середине 2024 года".

 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...